Фототур

Фототур

Фототур — это специализированное путешествие для группы фотографов в какую либо страну, ориентированное в первую очередь на создание благоприятных условий для проведения фотографической съемки страны, по территории которой проходит фототур.

Фототур — это путешествие, позволяющее фотографам и фотолюбителям открывать для себя новые уголки страны в компании единомышленников, направленное на повышение фотографического уровня исполнения портфолио новыми снимками. Организованные фототуры тщательно планируются именно под режим дня фотографов, например, любой маршрут фототура должен быть тщательно просчитан именно с точки зрения «съемочного времени». Перед тем, как заявить программу фототура организаторы фототура должны сами пройти предлагаемым маршрутом, и оценить его с точки зрения фотографического потенциала.

Распорядок дня в течение фототура. Дневной график фототуров планируется таким образом, чтобы фотографы могли максимально полно использовать возможности утреннего и вечернего освещения. Это основной критерий. Как правило, фотографы поднимаются рано, чтобы успеть на рассветное — утреннее солнце и ложатся поздно, чтобы застать закат. Днем группа фотографов либо перемещается по маршруту фототура, либо отдыхает после утренней фото-сессии. В некоторых уголках планеты, такое понятие как рассвет и закат, иногда не имеет место, в виду того, что наступают "белые ночи". Например Норвегия или Исландия в летнее время. В горной же местности, восход может быть и в 06:00 утра, а иногда и в 12:00 дня, что приходится учитывать. Закат тоже зависит как от географического положения, так и от рельефа местности. Вечерами также обычно проходит, просмотр отснятых за день фотографий, общение на самые разные фототемы, обсуждение прошедшего съемочного дня, строятся планы на следующий день, выслушиваются пожелания участников.

Что из аппаратуры нужно брать с собой в фототур. Общие рекомендации по индивидуальному оборудованию, которое необходимо фотографу взять с собой в фототур:

  1. Фотокамера (фотокамеры) и оптику (объективы).
  2. Необходимый запас пленок, флеш-карт
  3. Запас батареек или аккумуляторов для камеры и вспышки, а также зарядные устройства для них.
  4. Штатив.
  5. Из фильтров: очень хорошо, если каждый объектив имеет свой защитный фильтр, поляризационный и нейтрально серый градиентный фильтры могут улучшить качество ваших фотографий.
  6. Средства для чистки оптики и матрицы у цифровых фотокамер.
  7. Удобные сумка или рюкзак для переноски оптики и камеры.
  8. В длительных фототурах желательно иметь с собой ноутбук или накопитель для копирования и хранения отснятых фотографий.

Фототур — это хороший способ повышения профессионального уровня для начинающих фотографов.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу
Синонимы:

Полезное


Смотреть что такое "Фототур" в других словарях:

  • фототур — сущ., кол во синонимов: 1 • тур (30) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …   Словарь синонимов

  • Золотые рыбки — Эту страницу предлагается объединить с Золотая рыбка. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К объединению/28 августа 2011. Обсуждение длится …   Википедия

  • Милас — Город Милас Milas Страна ТурцияТурция …   Википедия

  • Капова пещера — башк. Шүлгәнташ …   Википедия

  • тур — См …   Словарь синонимов


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»