Тонъиль мудо

Тонъиль мудо

Тонъиль мудо ("объединённые боевые искусства") — корейское боевое искусство. Было создано (в 1979 г.) как всеобъемлющее и объединяющее боевое искусство, способное привести к гармонии и объединить техники разных школ боевых искусств посредством научного анализа и усовершенствования.

Тонъиль мудо стремится к объединению и гармонии круговых и линейных движений, мягких движений и жестких движений, а также технику бросков и технику ударов ногами и руками. Круговые и мягкие движения являются субъектом и занимают более важную позицию, в то время как прямые и жесткие движения занимают положение объекта.

Тонъиль мудо представляет философию универсальных ценностей, основанных на сердце. Она объединяет и расширяет древние философские корни боевых искусств. Философия Тонъиль мудо касается основных проблем, с которыми сталкивается современный мир и направлена на то, чтобы пробудить скрытый идеализм всех молодых людей. Она приводит к гармонии и объединяет ценности Востока и Запада, традиционную и современную культуры, духовное и материальное измерения жизни.

Основатель Тонъиль мудо — грандмастер Чун Хосык.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»