Ленинские горки

Ленинские горки
Ленинские горки
Год основания

2007

Расположение

Ульяновск, Россия

Отрасль

Спорт, Отдых, Развлечения

Сайт

www.lengorki.ru

Парк активного отдыха «Ленинские горки» - это круглогодичный спортивный комплекс в городе Ульяновске. Предназначен для отдыха горожан и гостей города, атакже проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Парк расположен на трассе федерального значения, соединяющей две части города. Автомобильный поток, следующих из левобережной части города в правобережье и наоборот, превышает 30 тысяч автомобилей в сутки. В 5-ти минутной доступности городская набережная реки Волга, центральный пляж, 2 крупных центральных парка.

В декабре 2008 года завершено строительство и уже успешно функционирует первая очередь комплекса, куда вошли: буксировочная канатная дорога, пропускной способностью 1 100 чел в час; два горнолыжных склона, протяженностью 450 метров каждый; учебный склон, протяженностью 200 метров, оснащенный «бэби-лифтом»; детский склон, протяженностью 50 метров, оснащенный ленточным подъемником; Сноутюбинговая трасса, протяженностью 300 метров; трасса беговых лыж и каток. Все склоны, оснащенные современными системами оснежения и освещения.

На территории парка возведено трехуровневое здание общей площадью 2 500 кв. метров, где расположены и функционируют пункт проката на 900 комплектов горнолыжного снаряжения, ресторан на 60 посадочных мест, кафе на 80 посадочных мест, банкетный зал на 200 посадочных мест и открытая веранда на 200 посадочных мест.

Организована коммерческая горнолыжная школа, оснащенная современным спортивным инвентарем и удобными раздевалками. Для любителей активного отдыха обустроены площадки для игры в «Пейнтбол».

У въезда в парк расположена платная охраняемая автостоянка на 100 автомобилей и бесплатная парковка на 250 машин. Среднемесячная посещаемость комплекса составляет 5 000 чел, а в сезон достигает 15 000 чел в месяц.

Первый год работы парка показал, что он пользуется популярностью у горожан, и значит, его нужно развивать дальше. Сейчас на территории парка строиться 4-х местная кресельная канатная дорога, пропускной способностью 1 250 чел в час. На верхней станции канатной дороги планируется строительство открытого обзорного кафе на 200 посадочных мест. В дальнейшем появится аквапарк пляжная зона на 240 шезлонгов с летними бассейнами, мега детский городок, батуты, игровые комплексы, арбалетный тир.

В конце 2010 года горнолыжный спортивно-развлекательный комплекс "Ленинские горки" закрыт . Проект, который активно рекламировался ульяновскими властями на разнообразных инвестиционных форумах и выставках, признали банкротом.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Ленинские горки" в других словарях:

  • Горки Ленинские — Посёлок городского типа Горки Ленинские Флаг Герб …   Википедия

  • Горки Переславские — Село Горки Страна РоссияРоссия …   Википедия

  • ГОРКИ (Ленинские) — ГОРКИ Ленинские, усадьба в Московской области в 6 км к юго востоку от г. Видное. Сохранился ансамбль в стиле классицизма конца 18 начала 19 в. с перестройками в стиле неоклассицизма (см. НЕОКЛАССИЦИЗМ) (архитектор Ф. О. Шехтель (см. ШЕХТЕЛЬ Федор …   Энциклопедический словарь

  • ГОРКИ ЛЕНИНСКИЕ — ГОРКИ ЛЕНИНСКИЕ, посёлок городского типа в Московской обл., в 4 км от ж. д. ст. Ленинская, на р. Пахра. 1,7 тыс. жителей. До 1917 имение Горки; с 1918 по 1924 с Горками связан период жизни В. И. Ленина. Исторический заповедник (с 1972) Горки… …   Русская история

  • Горки Ленинские —         посёлок Ленинского района Московской области, в 35 км к Ю. В. от Москвы и в 4 км от станции Ленинская Московской железной дороги, на берегу р. Пахра. До Великой Октябрьской революции 1917 имение Горки, существовавшее с конца 18 в.,… …   Большая советская энциклопедия

  • ГОРКИ ЛЕНИНСКИЕ — поселок Ленинского р на Моск. обл., в 35 км к Ю. В. от Москвы и в 4 км от ст. Ленинская Моск. Курско Донбасской ж. д. До Окт. революции 1917 имение Горки принадлежало моск. градоначальнику Рейнботу. После революции в имении был организован совхоз …   Советская историческая энциклопедия

  • Горки Ленинские — пос. в Московской обл., в 35 км к ЮВ. от Москвы. 1,7 тыс. жителей (1998). Имение Горки, известное с конца XVIII в., принадлежало московскому градоначальнику А. А. Рейнботу. Мемориальный музей Горки Ленинские в доме, где с 1918 г. бывал В. И.… …   Географическая энциклопедия

  • Горки Ленинские — Горки Ленинские, посёлок в Московской области, в Ленинском районе, в 35 км к юго востоку от Москвы и в 4 км от железнодорожной станции Ленинская, на реке Пахра. До 1917 имение Горки, известно с конца XVIII в., принадлежало московскому… …   Словарь "География России"

  • Ленинские фразы — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Ленинские фразы высказывания, использованные Лениным в письменной или устной речи, а также приписываемые ему …   Википедия

  • Горки Ленинские — Р. Го/рок Ле/нинских …   Орфографический словарь русского языка


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»