Зайцевское сельское поселение (Новгородская область)

Зайцевское сельское поселение (Новгородская область)
Зайцевское сельское поселение
Страна

Россия

Статус

Сельское поселение

Входит в

Крестецкий муниципальный район
Новгородской области

Включает

27 населённых пунктов

Административный центр

деревня Зайцево

Дата образования

2005 год

Глава сельского поселения

Тришин Сергей Михайлович

Часовой пояс

MSK (UTC+4)

Код автом. номеров

53

Официальный сайт

За́йцевское сельское поселение — муниципальное образование в Крестецком муниципальном районе Новгородской области России.

Административный центр — деревня Зайцево.

Территория сельского поселения расположена в центральной части Новгородской области, к северо-западу от посёлка Крестцы, выходит к восточному побережью озера Ильмень. По территории муниципального образования протекают реки Ниша, Маята и др.

Зайцевское сельское поселение было образовано в соответствии с законом Новгородской области от 11 ноября 2005 года № 559-ОЗ, в состав которого вошли территории Зайцевского и Добростского сельсоветов.

Содержание

Населённые пункты

На территории сельского поселения расположены 27 населённых пунктов[1] — хутор Павлово и 26 деревень: Веркасье, Гверстянка, Говорово, Горка (прежнего Зайцевскго сельсовета), Горка (прежнего Добростского сельсовета), Добрости, Жадиново, Жаруха, Заднево, Зайцево, Каменка (прежнего Зайцевскго сельсовета), Каменка (прежнего Добростского сельсовета), Княжий Бор, Кушеверы, Липовая Гора, Лошня, Мерлюгино, Немылы, Озерки, Осташёво, Первомайское, Погорелка, Подлитовье, Теребуша, Тухоля и Хотоли.

Транспорт

По территории сельского поселения проходит федеральная автомобильная дорога «Россия» М10 (E 105), а также автодорога до деревни Сучки и далее в Парфино и до железнодорожной станции в посёлке Пола на линии Октябрьской железной дороги: Бологое-Московское — Дно I.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Зайцевское сельское поселение (Новгородская область)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»