ЭМОЗ

ЭМОЗ
филиал "ЭМОЗ" ГУП "Мосгортранс"
Тип

ГУП

Год основания

1938

Расположение

Москва

Ключевые фигуры

Алташин Виктор Александрович (директор)

Отрасль

производство контактной арматуры, капитальный ремонт узлов трамваев и троллейбусов

Продукция

арматура и спецчасти контактной сети, компрессора

Сайт

www.mosgortrans.ru

Электромеханический опытный завод «ЭМОЗ» — филиал государственного унитарного предприятия «Мосгортранс», выпускающий арматуру и спецчасти контактной сети троллейбусов и трамваев, осуществляющий капитальный ремонт узлов подвижного состава.

История

Завод основан в 1938 году в Москве на Нагорной улице, и более 40 лет выпускает продукцию для нужд городского электрического транспорта. В 1948 году завод приступил к изготовлению контактной арматуры для трамвайных и троллейбусных линий.

В настоящее время продукцией завода оснащены трамвайные и троллейбусные линии многих городов России и ближнего зарубежья. Осуществлялись поставки контактной сети в Монголию, Колумбию, Болгарию.

По заданию Правительства Москвы, совместно с институтом «МосгортрансНИИпроект», был освоен серийный выпуск спецчастей контактной сети с использованием полимерных материалов нового поколения, обладающими повышенной трекингэрозионной стойкостью и механическими свойствами. Применение современных материалов с высокими электроизоляционными и механическими свойствами позволяет надёжно работать всем элементам контактной сети в любой климатической зоне с высокой степенью загрязнённости атмосферы.

В настоящее время Завод обеспечивает комплектную поставку «под ключ» более 300 наименований элементов контактной сети для строящихся трамвайных и троллейбусных линий, согласно разработанным проектам. С 1991 года на заводе производится капитальный ремонт электрооборудования трамвайного вагона «Tatra T3» производства Чешской Республики: мотор-генератор, ускоритель, контакторные панели, контроллер водителя, линейный контактор.

На заводе серийно выпускается продукция для общественного пассажирского транспорта и уличного регулирования движения: капитально отремонтированные мотор-компрессора ЭК-4 и компрессора нового поколения ЭМОЗ-К для троллейбусов, электрические подогреватели и шкафы управления к ним для обеспечения лёгкого запуска бензиновых и дизельных двигателей автобусов при минусовых температурах окружающей среды, магнитофугальные приводы для тяговых подстанций городского электрического транспорта, запасные части для трамваев, троллейбусов и автобусов по заявкам эксплуатационных предприятий, светофоры транспортные и пешеходные с диаметрами светорассеивателей 200 мм и 300 мм. VorotaEMOZ.jpg

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "ЭМОЗ" в других словарях:

  • ЭМОЗ — Электромеханический опытный завод Москва Словарь: С. Фадеев. Словарь сокращений современного русского языка. С. Пб.: Политехника, 1997. 527 с …   Словарь сокращений и аббревиатур

  • ЭМОЗ — Электромеханический опытный завод (Москва) …   Словарь сокращений русского языка

  • Электромеханический опытный завод — Филиал Электромеханический опытный завод «ЭМОЗ» ГУП «Мосгортранс» …   Википедия

  • Мосгортранс — ГУП «Мосгортранс» Тип ГУП Год основания 1958 Расположение …   Википедия

  • Шестой Загородный проезд — Москва Общая информацияМоскваРоссия Страна Россия Город Москва Округ …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»