МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ НЕЗАВИ́СИМЫЙ ЭКО́ЛОГО-ПОЛИТОЛОГИ́ЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕ́Т, МНЭПУ, в Москве. Основан в 1992, в 1997 аттестован как высшее учебное заведение.
Осуществляет образовательную деятельность по специальностям: экология (см. ЭКОЛОГИЯ), мировая экономика и международные отношения, юриспруденция (см. ЮРИДИЧЕСКАЯ НАУКА), менеджмент (см. МЕНЕДЖМЕНТ), финансы и государственное управление, иностранные языки, социальные коммуникации и др. Действует институт экологической профессиональной переподготовки, а также международные учебные заведения—Российско-германский колледж и Американо-российский бизнес-институт. Университет имеет филиалы и представительства в Пензе, Нижнем Новгороде, Омске, Новосибирске, Саратове и других городах РФ. В МНЭПУ реализуется программа дистанционного образования по специальностям «Финансы и кредит», «Менеджмент организации», «Юриспруденция». Предоставляется возможность получения второго высшего и дополнительного образования, действует аспирантура по более чем десяти специальностям. При МНЭПУ функционирует колледж, обеспечивающий получение среднего профессионального образования на базе среднего (школьного).
Библиотека университета, составной частью которой является мемориальная библиотека видного российского эколога Н.Ф. Реймерса, включает в себя около 10 тыс. книг, журналов, учебных пособий, монографий (см. МОНОГРАФИЯ), справочников и т.д. по вопросам экологии (в том числе экологии человека) и природоохранной деятельности. Кроме печатных изданий, библиотека комплектуется также электронными изданиями и видеофильмами; с 1994 осуществляется автоматизация библиотечных процессов.

Энциклопедический словарь. 2009.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»