ясень

  • 91Дерево — деревянистое растение с очищенным от сучьев в нижней части стволом и кроной, или вершиной, образуемой из сучьев и ветвей в верхней части. Д. служит предметом садового, паркового и лесного хозяйства, причем сообразно с тем изменяется и уход за ним …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92Дерево, материал — 1) Технические свойства. Техническими свойствами древесины должны быть называемы такие, от которых зависит большая или меньшая пригодность дерева для различных применений его в технике. Здесь будут рассмотрены важнейшие из таких свойств древесины …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 93Гольдман, Михаил Аронович — Михаил Ясень Михаил Аронович Гольдман Дата рождения: 18 августа 1924(1924 08 18) Место рождения: Минск Дата смерти: 10 мая 2006 …

    Википедия

  • 94Сады и парки Твери — Сады и парки Твери  это зеленые зоны  древесно кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения. К ним можно отнести городские леса, бульвары, скверы, газоны, цветники. К зеленым зонам так же… …

    Википедия

  • 95Флористические деления суши —         Каждая страна, каждая область суши имеет свою, характерную для нее флору, т. е. свой набор семейств, родов и видов, который более или менее отличается от флоры других стран. Флоры (как и фауны) никогда не бывают совершенно одинаковыми в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 96Россия. Физическая география: Растительность — При огромном протяжении Росс. имп. растительность ее чрезвычайно разнообразна. При этом постепенное изменение климата по направлению с С. на Ю. определяет смену ботанических областей, отличающихся, главным образом, общей физиономией своих… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97СКАНДИНАВСКАЯ МИФОЛОГИЯ — мифологические представления, бытовавшие до 11 в. среди норвежцев и родственных им народов шведов и датчан. В 9 10 вв. викинги принесли эти мифы на Русь, на Британские острова, в Исландию и Гренландию, но сохранились они только в Исландии по… …

    Энциклопедия Кольера

  • 98Ясеневый — прил. 1. соотн. с сущ. ясень, связанный с ним 2. Свойственный ясеню, характерный для него. 3. Принадлежащий ясеню [ясень 1.]. 4. Состоящий из ясеня [ясень 1.]. 5. Сделанный из древесины ясеня [ясень 1.]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 99Жарский повят — Powiat żarski Герб …

    Википедия

  • 100Вуячич, Виктор Лукьянович — У этого термина существуют и другие значения, см. Вуячич. Виктор Лукьянович Вуячич (11 июля 1934(19340711), Харьков 17 сентября 1999, Минск) популярный советский и белорусский эстрадный певец, лауреат всесоюзного и международных конкурсов.… …

    Википедия