ярко-желтый

  • 91Порядок Ржавчинные (Uredinales) —         Грибы, относящиеся к этому порядку, вызывают заболевания многих растений. Симптомы поражения растений пятна или полосы обычно ржаво бурого цвета (табл. 54).         Отсюда название всей группы грибов этого порядка ржавчинные грибы.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 92Murex* — (пурпуровая улитка древних) род переднежаберных брюхоногих моллюсков из группы узкоязычных (Rhachiglossa) семейства Muricidae. У представителей этого семейства раковина с довольно высоким завитком, вход продолжается спереди в канал, наружная губа …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 93Сушка плодов и овощей* — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94Murex — (пурпуровая улитка древних) род переднежаберных брюхоногих моллюсков из группы узкоязычных (Rhachiglossa) семейства Muricidae. У представителей этого семейства раковина с довольно высоким завитком, вход продолжается спереди в канал, наружная губа …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95Сушка плодов и овощей — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96канаре́ечный — ая, ое. 1. прил. к канарейка. 2. Ярко желтый, цвета оперения канарейки. Кучер надел плисовую безрукавку, шелковую канареечную рубаху и шляпу в павлиньих перьях. Бунин, Князь во князьях. А тут, наверху, все цветет, и больше всего желтых,… …

    Малый академический словарь

  • 97Псевдопсихология (pseudopsychology) — Деятельность, к рая имеет поверхностное или кажущееся сходство с психологией, может варьировать от деятельности, близкой к профессиональной, до откровенного шарлатанства. Нек рые разновидности П. являются по своему характеру безобидным и приятным …

    Психологическая энциклопедия

  • 98Пловы азербайджанские —         Азербайджанские пловы состоят из двух основных и трех дополнительных частей. Все эти части приготовляются отдельно.         Основными частями плова служат отварной рис и гара (т. е. его мясная, рыбная, яичная, молочная, овощная или… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 99КАНАРЕЕЧНЫЙ — [шн], канареечная, канареечное. прил. к канарейка. Канареечная клетка. Канареечное семя (идущее на корм канарейкам). || Ярко желтый (о цвете). Рублевые кредитные знаки бывают канареечного цвета. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 100Золото (Gold) — 1. Ярко желтый, очень ковкий металл. В стоматологии чистое золото иногда используется для изготовления пломб. Сплавы золота широко применяются для изготовления коронок, вкладок и мостовидных зубных протезов, либо сами по себе, либо покрытые… …

    Медицинские термины