энергопотребление

  • 91ГОСТ Р 54865-2011: Теплоснабжение зданий. Методика расчета энергопотребности и эффективности системы теплогенерации с тепловыми насосами — Терминология ГОСТ Р 54865 2011: Теплоснабжение зданий. Методика расчета энергопотребности и эффективности системы теплогенерации с тепловыми насосами оригинал документа: 3.1.1 альтернативное включение (alternate operation): Поочередное… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 92ЯПОНИЯ — островное государство в северо западной части Тихого океана, вблизи побережья Восточной Азии. Занимает четыре крупных острова Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю и множество небольших островов, протянувшихся дугой от Хоккайдо на северо востоке до о… …

    Энциклопедия Кольера

  • 93ИТАЛИЯ. ЭКОНОМИКА — Промышленное развитие Италии началось в конце 19 в. Фашистская политика и мировой экономический кризис способствовали реструктуризации, но не расширению промышленности, и к концу Второй мировой войны почти половина трудоспособного населения была… …

    Энциклопедия Кольера

  • 94Италия — Итальянская Республика, гос во на Ю. Европы. В Др. Риме Италия (латин. Italia) территория, на которой жили италы (латин. Itali, русск. также Италии, италики}; этноним объединял все племена Апеннинского п ова, покоренные Римом в V III вв. до н. э …

    Географическая энциклопедия

  • 95МИКРОЭЛЕКТРОНИКА — область электроники, охватывающая проблемы создания электронных устройств в микроминиатюрном интегральном исполнении. В М. используются различные св ва тв. тела, особенно полупроводников, для создания функциональных блоков и узлов, связанных… …

    Физическая энциклопедия

  • 96X86 — 80486 DX2 x86 (Intel 80x86)  аппаратная платформа: архитектура микропроцессора и соответствующий набор инструкций, как разработанных и выпускаемых компанией Intel, так и совместимых с ними процессоров других производителей (AMD, VIA …

    Википедия

  • 97Разделение изотопов — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Добавить иллюстрации. Раздел …

    Википедия

  • 98Запоминающее устройство с произвольным доступом — (сокращённо ЗУПД; также Запоминающее устройство с произвольной выборкой, сокращённо ЗУПВ; англ. Random Access Memory) один из видов памяти компьютера, позволяющий единовременно получить доступ к любой ячейке (всегда за одно и то же время,… …

    Википедия

  • 99Bluetooth — Уровень (по модели OSI): Прикладной[источник не указан 405 дней …

    Википедия

  • 100ЖК-монитор — Жидкокристаллический монитор (также Жидкокристаллический дисплей, ЖКД, ЖК монитор, англ. liquid crystal display, LCD, плоский индикатор)  плоский монитор на основе жидких кристаллов. LCD TFT (англ. TFT thin film transistor  тонкоплёночный… …

    Википедия