фенолфталеин

  • 111Индикаторы кислотно-основные — Кислотно основные индикаторы органические соединения, способные изменять цвет в растворе при изменении кислотности (рН). Индикаторы широко используют в титровании в аналитической химии и биохимии. Из за субъективности определения цвета,… …

    Википедия

  • 112Кислая реакция — Водородный показатель, pH (произносится «пэ аш»), это мера активности (в случае разбавленных растворов отражает концентрацию) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность, вычисляется как отрицательный (взятый с обратным… …

    Википедия

  • 113Кислая реакция внутренней среды — Водородный показатель, pH (произносится «пэ аш»), это мера активности (в случае разбавленных растворов отражает концентрацию) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность, вычисляется как отрицательный (взятый с обратным… …

    Википедия

  • 114Кислая среда — Водородный показатель, pH (произносится «пэ аш»), это мера активности (в случае разбавленных растворов отражает концентрацию) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность, вычисляется как отрицательный (взятый с обратным… …

    Википедия

  • 115Кислотность — Водородный показатель, pH (произносится «пэ аш»), это мера активности (в случае разбавленных растворов отражает концентрацию) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность, вычисляется как отрицательный (взятый с обратным… …

    Википедия

  • 116Кислотность реакционной среды — Водородный показатель, pH (произносится «пэ аш»), это мера активности (в случае разбавленных растворов отражает концентрацию) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность, вычисляется как отрицательный (взятый с обратным… …

    Википедия

  • 117Кислотность среды — Водородный показатель, pH (произносится «пэ аш»), это мера активности (в случае разбавленных растворов отражает концентрацию) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность, вычисляется как отрицательный (взятый с обратным… …

    Википедия

  • 118Обстипация — Запор (констипация) замедленная, затрудненная или систематически недостаточная дефекация (опорожнение кишечника, калоизвержение). Для большинства людей хроническую задержку опорожнения кишечника более чем на 48 ч следует рассматривать как запор.… …

    Википедия

  • 119Основание (химия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Основание. Основания  класс химических соединений. Основания (основные гидроксиды)  сложные вещества, которые состоят из атомов металла или иона аммония и гидроксогруппы ( OH). В водном… …

    Википедия

  • 120Основания — класс химических соединений. Основания (основные гидроксиды) вещества, молекулы которых состоят из ионов металлов или иона аммония и одной (или нескольких) гидроксогруппы (гидроксида) OH. В водном растворе диссоциируют с образованием катионов и… …

    Википедия