ушки

  • 1014739 — ГОСТ 4739{ 68} Ушки для станочных приспособлений. Конструкция и размеры. ОКС: 25.060.99 КГС: Г27 Приспособления и вспомогательный инструмент Взамен: ГОСТ 4739 57, МН 5424 64 Действие: С 01.01.69 Изменен: ИУС 9/80, 8/89 Примечание: переиздание… …

    Справочник ГОСТов

  • 102ПЕРЕДНЕЖАБЕРНЫЕ — (Prosobranchia), подкласс брюхоногих моллюсков. Известны с раннего кембрия. Мантийная полость с мантийным комплексом расположена спереди (отсюда назв.). Раковина (дл. от 1 мм до 60 см) обычно спиральная, реже колпачковидная, иногда редуцирована;… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 103ДЖАРМЕН Дерек — ДЖАРМЕН (Jarman) Дерек (р. 31 января 1942 19 февраля 1994), английский режиссер. Родился в Нотвуде (Миддлсекс, Англия). Изучал живопись в Школе изящных искусств Слейда. Работал декоратором в Королевском балете и в фильме К. Рассела «Дьяволы» (The …

    Энциклопедия кино

  • 104ГОСТЬ - ХЛЕБОСОЛЬСТВО — Легок на помине. Его помяни только, а он и тут. Помянули волка, а он и тут. Помяни волка, а волк из колка. Ни слуху, ни духу, ни вестей, ни костей. И глаз не кажет. И облику его не видаем. Хоть бы плюнул к нам (т. е. навестил). Как молодой месяц… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 105сычи — мелкие и средней величины птицы отряда совообразных. Многие имеют «лицевой» диск, перьевые «ушки» отсутствуют. 25 видов, в Евразии, Африке и Америке; в России 3 вида, преимущественно в зоне тайги; домовый сыч встречается главным образом в… …

    Энциклопедический словарь

  • 106филины — род птиц отряда сов. Длина до 80 см. По бокам головы пучки перьев («ушки»). 12 видов, в Евразии, Северной Африке и Америке. В России 1 вид  обыкновенный филин, населяющий глухие места в лесах, степях, пустынях; питается различными животными;… …

    Энциклопедический словарь

  • 107УРОВИТ Лайф формула — Латинское название UroVit Life formula Фармакологические группы: БАДы — витаминно минеральные комплексы ›› БАДЫ — ферменты растительного или микробного происхождения ›› БАДы — продукты растительного, животного или минерального… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 108юмбрики —      Латышская выпечка «свиные ушки».       Юмбрики («свиные» ушки). Рецепт приготовления. Взбить яйца с сахаром и маслом, по частям добавить крахмал и протертый через сито творог. Взбивать до получения кремообразной массы. Если консистенция… …

    Кулинарный словарь

  • 109Рогатина — Наконечник рогатины тверского князя Бориса Александровича, около 1450 г …

    Википедия

  • 110Рожь — У этого термина существуют и другие значения, см. Рожь (значения). Рожь посевная Коло …

    Википедия