упк

  • 71ВОЗОБНОВЛЕНИЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ — исключительная стадия уголовного процесса, в которой производится проверка законности и обоснованности приговоров, определений и постановлений судов, вступивших в законную силу, в связи с обнаружением новых, неизвестных при расследовании и… …

    Энциклопедия юриста

  • 72Адвокат в уголовном процессе — имеет право защищать подозреваемого, обвиняемого (подсудимого), представлять интересы потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика, частного обвинителя, оказывать юридическую помощь свидетелю. Адвокат, защищающий подозреваемого… …

    Википедия

  • 73Лицей информационных технологий № 1537 — Лицей информационных технологий № 1537 …

    Википедия

  • 74Предварительное расследование — У этого термина существуют и другие значения, см. Предварительное расследование (значения). Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов …

    Википедия

  • 75Защитник в уголовном процессе — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Защитник в уголовном процессе  лицо, осуществляющее защ …

    Википедия

  • 76Хронология событий, связанных с крушением теплохода «Булгария» — Крушение теплохода «Булгария»  кораблекрушение, произошедшее 10 июля 2011 года примерно в 13 часов 30 минут по московскому времени в Куйбышевском водохранилище в районе села Сюкеево Камско Устьинского района Республики Татарстан. Крушение… …

    Википедия

  • 77ЭКСПЕРТИЗА — – специальное исследование, проводимое для установления определённых фактов следователем или судом через сведущее лицо (эксперта), являющееся специалистом в данной отрасли знания. При помощи Э. в советском уголовном процессе устаналиваются… …

    Советский юридический словарь

  • 78ЗАДЕРЖАНИЕ — в уголовном судопроизводстве РФ кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления, путем помещения его под стражу в специально оборудованные места на основании и в порядке, определенных уголовно про цессуальным… …

    Энциклопедия юриста

  • 79ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОД СТРАЖУ — в уголовном судопроизводстве РФ мера пресечения, сущность которой состоит в лишении свободы путем содержания под стражей обвиняемого (подсудимого, а в исключительных случаях подозреваемого на основаниях и в порядке, определенных у головно… …

    Энциклопедия юриста

  • 80ИТАЛИЯ — (Итальянская Республика) государство, расположенное на юге Европы в бассейне Средиземного моря. Оно занимает Апеннинский полуостров, острова Сицилия. Сардиния и ряд мелких островов. И. унитарное государство. В административном отношении страна… …

    Энциклопедия юриста