универсальный магазин

  • 91Торговые центры Нижнего Новгорода — Основная статья: Нижний Новгород Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частны …

    Википедия

  • 92Ассортимент — (Range) Состав однородной продукции по видам, сортам и маркам Перечень видов и разновидностей продукции и товаров, различаемых по отдельным показателям Содержание Содержание 1. Виды ассортимента 2. продукции 3. Формирование ассортимента 4.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 93универса́льный — ая, ое; лен, льна, льно. 1. Охватывающий всё, многое; всеобъемлющий. Универсальные знания. □ Абсолютная идея, абсолютный закон это одно и то же, ибо обо выражают нечто общее, универсальное, неизменяемое, исключающее случайность. Белинский, Письмо …

    Малый академический словарь

  • 94Берлин — столица Германии. Упоминается с XIII в. как Berlin. По наиболее убедительной гипотезе, название от др, слав. *birl / *berl топь, болото . Существуют также объяснения из личного имени Берла и др. из кельт, и слав, языков. Географические названия… …

    Географическая энциклопедия

  • 95Stockmann — Тип …

    Википедия

  • 96Майер, Сидни — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Проставить шаблон карточку, который существует для предмета статьи. Пример …

    Википедия

  • 97Список аббревиатур —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные списки и глоссарии …

    Википедия

  • 98Майер С. — Сидни Баерски Майер (настоящее имя Симха Баевский) (8 февраля 1878 5 сентября 1934) известный австралийский бизнесмен. Симха Баевский родился в еврейской семье в Кричеве (сейчас Могилёвская область). В 1899 эмигрировал в Мельбурн, где уже жил его …

    Википедия

  • 99Майер Сидни — Сидни Баерски Майер (настоящее имя Симха Баевский) (8 февраля 1878 5 сентября 1934) известный австралийский бизнесмен. Симха Баевский родился в еврейской семье в Кричеве (сейчас Могилёвская область). В 1899 эмигрировал в Мельбурн, где уже жил его …

    Википедия

  • 100«Мюр и Мерелиз» — «Мюр и Мерилиз», торгово промышленное товарищество, которому принадлежал один из крупнейших универсальных магазинов. Учреждено в Петербурге в 1843 шотландцем Мерелизом (Мерилиз) Арчибальзом. Преемник Мерелиза, брат его жены шотландец Эндрю Мюр… …

    Москва (энциклопедия)