тест-анализ

  • 41Иммунохроматографический анализ — (ИХА)  иммунохимический метод анализа, основанный на принципе тонкослойной хроматографии и включающий реакцию между антигеном и соответствующем ему антителом в биологических материалах. Проводится с помощью специальных тест полосок, панелей… …

    Википедия

  • 42Иммуноферментный анализ — Запрос «ИФА» перенаправляется сюда; см. также другие значения. 96 ячеечный микропланшет, используемый для постановки ИФА. Иммуноферментный анализ (сокращённо ИФА …

    Википедия

  • 43Мета-анализ — (англ. meta analysis)  в статистике это объединение результатов нескольких исследований для анализа набора связанных между собой научных гипотез. В разных случаях для повторного статистического анализа отдельных исследований используют… …

    Википедия

  • 44Дисперсионный анализ — метод в математической статистике, направленный на поиск зависимостей в экспериментальных данных путём исследования значимости различий в средних значениях[1][2]. В литературе также встречается обозначение ANOVA (от англ. ANalysis Of… …

    Википедия

  • 45Тематический апперцептивный тест — проективная психодиагностическая методика, разработанная 1930 х в Гарварде Генри Мюрреем и Кристианой Морган. Целью методики являлось исследование движущих сил личности внутренних конфликтов, влечений, интересов и мотивов. После второй мировой… …

    Википедия

  • 46Психологический тест — Психологическое тестирование (раздел Психодиагностики)  исследование определённых психологических качеств и свойств личности путем использования психологических тестов. Психологическое тестирование используется при отборе на работу, в… …

    Википедия

  • 47ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРИНЦИПОВ КОНСТРУИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА — Педагогический принцип это основное, исходное положение, которым руководствуются при конструировании и применении педагогических технологий. В педагогической литературе описываются самые разные принципы. В данной работе представлены, как нам… …

    Энциклопедия педагогических технологий

  • 48Точный тест Фишера — Точный тест Фишера  тест статистической значимости, используемый в анализе таблиц сопряжённости признаков для выборок маленьких размеров. Назван именем своего изобретателя Р. Фишера. Относится к точным тестам значимости, поскольку не… …

    Википедия

  • 49CUSUM-тест — (сокр. от англ. CUmulative SUM)  применяемый в эконометрике статистический тест для проверки стабильности параметров модели на всей выборке. Тест основан на так называемых рекурсивных остатках. Тест предложен Брауном, Дарбином и Эвансом …

    Википедия

  • 50Цветовой тест Люшера — Методика цветовых выборов Люшера  психологический тест, относящийся к проективным методикам и изобретенный доктором Максом Люшером. Люшер считает, что восприятие цвета объективно и универсально, но что цветовые предпочтения являются… …

    Википедия