темно-красный

  • 121Катехин — (Catechin, Catéchine ou acide catéchique, Catechin) одна из главных составных частей кашу, содержащаяся в различных сортах последнего в количествах от 10 до 20%. Получается в остатке при обработке кашу (лучше всего кубического) холодной водой.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 122Ткани —         Их разнообразие было велико, а мода и промышленность вводили все новые, заставляя забывать старые. Поясним в словарном порядке только те названия, которые чаще всего встречаются в литературных произведениях, оставаясь для нас непонятными …

    Энциклопедия русского быта XIX века

  • 123Турмалин — Кристалл полихромного турмалина, высота 2 см. Сросток кристаллов эльбаита (рубеллит), 4 см, Прибайкалье. Фото:В. Слётов, с http://mindraw.web.ru Турмалины подгруппа минералов из группы борсодержащих алюмосиликатов. Цвет турмалинов зависит от его… …

    Википедия

  • 124АЛЕКСАНДРИТ — Драгоценный камень зеленого цвета при дневном свете и лиловато красного при искусственном освещении, видоизменение уральского хризоберилла. Открыт в 1834 г. в день совершеннолетия императора Александра II, потому и назван по его имени. Словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 125Мода 1890-х годов — Реклама 1897 года, женщина одета в шаровары для катания на велосипеде …

    Википедия

  • 126НОХОВСКИ — см. Раннеспелый. Рекомендуется для хранения, переработки (на соки и продукцию для детского питания) и выращивания на пучковую продукцию. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист большой, светло зеленый (к концу уборки темно зеленый), овальный до… …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 127Ко́стный мозг — (medulla ossium) центральный орган кроветворения, расположенный в губчатом веществе костей и костно мозговых полостях. Выполняет также функции биологической защиты организма и костеобразования. У человека К. м. впервые появляется на 2 м месяце… …

    Медицинская энциклопедия

  • 128Honda Element — Honda Element …

    Википедия