счет Покупка

  • 11Покупка Аляски — Чек, использовавшийся для покупки Аляски Продажа Аляски приобретение Аляски и Алеутских островов Северо Американскими Соединёнными Штатами у Российской империи в 1867 году. Содержание 1 Подоплёка 2 …

    Википедия

  • 12покупка под залог, покупка с маржей — Приобретение ценных бумаг в кредит, получаемый через брокера на счет с маржей (margin account). Подобного рода сделки строго контролируются Советом управляющих Федеральной резервной системы (Federal Reserve Board of the Federal Reserve System).… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 13Покупка через маржинальный счет — (MARGIN PURCHASE) покупка ценных бумаг с использованием брокерского кредита …

    Финансовый глоссарий

  • 14Покупка и продажа — Метод распределения ценных бумаг, при котором брокерская контора покупает ценные бумаги у эмитента за свой счет по объявленной цене и потом перепродает их, в отличие от Best efforts sale (размещения ценных бумаг по принципу наибольших усилий ) …

    Инвестиционный словарь

  • 15Покупка и продажа слитков из драгметаллов — Купить слитки из драгметаллов сегодня предлагают своим клиентам многие кредитные организации. Например, в Сбербанке можно купить слитки из золота, серебра, платины или палладия. В Банке Москвы и Промсвязьбанке продают и покупают только золото.… …

    Банковская энциклопедия

  • 16Совместная покупка — Cовместная покупка (сокращенно СП) принцип организации покупки, при котором несколько лиц объединяются в группу для приобретения товаров непосредственно от поставщика или производителя по оптовым ценам. Посредником между поставщиком и… …

    Википедия

  • 17ЧРЕЗМЕРНАЯ ПОКУПКА — (overbought) 1. Покупка слишком большого количества товара по отношению к необходимому или заказанному количеству. 2. Покупка большего количества ценных бумаг или биржевых товаров, чем это может быть покрыто гарантийным взносом дилеру или брокеру …

    Финансовый словарь

  • 18чрезмерная покупка — 1. Покупка слишком большого количества товара по отношению к необходимому или заказанному количеству. 2. Покупка большего количества ценных бумаг или биржевых товаров, чем это может быть покрыто гарантийным взносом дилеру или брокеру. В условиях… …

    Справочник технического переводчика

  • 19Фондовые операции банков — (SECURITIES TRANSACTIONS) Операции с ценными бумагами. К фондовым операциям банков относятся:выпуск и размещение собственных ценных бумаг; кредитование под залог ценных бумаг и покупка ценных бумаг банками за собственный счет; покупка и продажа… …

    Финансы и биржа: словарь терминов

  • 20Выкуп земли — покупка земли у земельного собственника (доли, паи) комитетами по земельным ресурсам по решению СМ РФ и администраций. Покупка совершается по договорным ценам за счет специальных денежных фондов, формирующихся от продажи земель, сдачи в аренду,… …

    Словарь по экономической теории