счет

  • 91Счет зет — показатель, позволяющий выявлять компании, которым грозят финансовые трудности. Счет зет является результатом тестирования финансовой надежности, которое выявляет вероятность банкротства. Счет зет статистический показатель, который определяет… …

    Финансовый словарь

  • 92Счет ностро — Наш счет у Вас , корреспондентский счет кредитного учреждения, открытый в банке корреспонденте, на котором отражаются взаимные платежи. Условия ведения счетов ностро оговариваются при установлении корреспондентских отношений между двумя… …

    Финансовый словарь

  • 93Счет ноу — комбинация депозитного вклада и текущего счета. Владельцы счетов ноу имеют право при уведомлении банка за 30 дней выписывать обращающиеся приказы об изъятии и использовать их для платежей как расчетные чеки. На текущий остаток по счету… …

    Финансовый словарь

  • 94"СЧЕТ, ВАЛЮТНЫЙ" — счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении денежных средств в иностранных валютах на валютных счетах в банках на территории страны и за рубежом. По дебету счета отражается поступление денежных средств …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 95СЧЕТ, ПАЕВОЙ — счет, используемый в бухгалтерском учете для представления состава собственного капитала компании; в партнерстве каждый из партнеров имеет паевой счет, представляющий его вклад (или инвестиции) в партнерство; в корпорации аналогом паевого счета… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 96СЧЕТ-ПРОФОРМА — (proforma invoice) Счет, выставляемый при определенных обстоятельствах покупателю, обычно до того, как становятся известными некоторые детали счета. Например, в торговле товарами счет проформа высылается продавцу в момент отгрузки и основывается… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 97СЧЕТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 23 ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА — счет, предназначенный для обобщения информации о затратах производств, которые являются вспомогательными (подсобными) для основного производства или основной деятельности предприятия. В частности, этот счет используется для учета затрат… …

    Большой экономический словарь

  • 98СЧЕТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 52 ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ — счет, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении денежных средств в иностранных валютах на валютных счетах в банках на территории страны и за рубежом. По дебету счета 52 отражается поступление денежных средств на валютные счета …

    Большой экономический словарь

  • 99СЧЕТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 90 КРАТКОСРОЧНЫЕ КРЕДИТЫ БАНКОВ — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии различных краткосрочных (на срок не более одного года) кредитов в российской и иностранных валютах, полученных предприятием в банках на территории страны и за рубежом. Порядок… …

    Большой экономический словарь

  • 100СЧЕТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 92 ДОЛГОСРОЧНЫЕ КРЕДИТЫ БАНКОВ — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии различных среднесрочных и долгосрочных (на срок более одного года) кредитов в российской и иностранных валютах, полученных предприятием в банках на территории страны и за рубежом. Порядок …

    Большой экономический словарь