супружеский

  • 31Церемония укрепления супружеских уз — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 32Христианство и гомосексуальность — В настоящее время среди христиан существуют различные мнения по поводу гомосексуальности и гомосексуальных отношений. На протяжении практически всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его… …

    Википедия

  • 33Ульман, Костя — Костя Ульман Kostja Ullmann …

    Википедия

  • 34БРАК — общественный, и в частности правовой, институт, заключающийся в продолжительном союзе лиц муж. и жен. пола, составляющем основу семьи. История человечества знает разные формы Б.: моногамный (Б. одного мужа и одной жены), полигамный (многоженство) …

    Православная энциклопедия

  • 35ГИМЕНЕЙ — ГИМЕНЕЙ, в греческой мифологии бог брака, сын Диониса и Афродиты. Песнь в честь новобрачных называется его именем. В переносном смысле: узы Гименея супружеский союз …

    Современная энциклопедия

  • 36ГИМЕНЕЙ — в греческой и римской мифологиях бог брака. Изображался нагим юношей, украшенным гирляндами цветов, с факелом в руке. В переносном смысле узы Гименея супружеский союз …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 37Брак (социальн.) — Брак, исторически обусловленная, санкционированная и регулируемая обществом форма отношений между женщиной и мужчиной, устанавливающая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. От характера брачных отношений в значительной мере… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Брак — I (Braque)         Жорж (13.5.1882, Аржантёй, 31.8.1963, Париж), французский художник. Учился в школах изящных искусств в Гавре и Париже. С 1905 писал пейзажи в духе Фовизма, в 1908 обращение к опыту П. Сезанна делает его наряду с П. Пикассо… …

    Большая советская энциклопедия

  • 39Благословение — так назыв.: 1) славословия, которые человек возносит к Создателю, воздавая ему хвалы за Его неизреченную благость ( благословен Бог Наш всегда ныне и присно и пр. ); 2) пожелания успеха, счастья, долголетия человеку. Обычай благословлять людей… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Любовь — влечение одушевленного существа к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни. Из обоюдности отношений можно логически вывести троякий вид Л.: 1) Л., которая более дает, нежели получает, или нисходящая Л. (amor descendens), 2) Л.,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона