судовладелец

  • 31Обязанности судовладельца по обеспечению безопасности судоходства — 1. Судовладелец осуществляет обеспечение безопасности судоходства. Судовладелец обязан: назначить лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию судов; обеспечить безопасную практику эксплуатации судов; постоянно улучшать навыки членов экипажей… …

    Официальная терминология

  • 32ФРАХТОВАНИЕ СУДОВ — (CHARTERING OF VESSELS) процесс заключения условий договора фрахтования судна. В более широком смысле под фрахтованием понимается также работа по бронированию линейного тоннажа, которое оформляется подписанием букинг нота. Ф.с. в трамповом… …

    Глоссарий терминов по грузоперевозкам, логистике, таможенному оформлению

  • 33Обязанности капитана, судовладельца и диспетчера — Теплоход Булгария потерпел крушение в воскресенье в Татарстане. По последним данным МЧС, на борту находились 208 человек, из них погибли 55, спасены 79, судьба остальных неизвестна. Согласно Кодексу внутреннего водного транспорта РФ, управление… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 34Случаи ареста судов с российским экипажем в 2010-2014 гг. — Случаи ареста судов с российским экипажем в 2010 2014 гг. 2014 4 января российское рыболовное судно Олег Найденов было задержано в 46 милях от побережья Гвинеи Бисау военными Сенегала. На борту судна 62 гражданина России и 23 гражданина Гвинеи… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 35РЕЙСОВЫЙ ЧАРТЕР — 1) фрахтование судна на один рейс, т.е. сопгашение, по которому судовладелец за определенную плату (фрахт) обязуется перевести обусловленный груз из одного или нескольких портов отправления в один или несколько портов назначения; 2) фрахтование… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 36Бербоут-чартер — договор фрахтования, согласно которому судовладелец передает фрахтователю судно без экипажа на условиях аренды. На время аренды фрахтователь является временным владельцем судна и несет все расходы по его эксплуатации. Расходы по страхованию,… …

    Финансовый словарь

  • 37Коносамент — Ценные бумаги Акция Обыкновенная …

    Википедия

  • 38Тайм-чартер — (англ. Time charter)  в торговом мореплавании договор фрахтования судна c экипажем на время. Основные права и обязанности сторон По договору тайм чартера судовладелец обязуется за обусловленную плату (фрахт) предоставить фрахтователю… …

    Википедия

  • 39Контрсталийное время — Контрсталийное время  в торговом мореплавании дополнительное время ожидания судна под погрузкой, установленное соглашением сторон в дополнение к сталийному времени. При отсутствии соглашения сторон продолжительность контрсталийного времени… …

    Википедия

  • 40Рейсовый чартер — (англ. Voyage charter party) договор фрахтования, по которому судовладелец предоставляет фрахтователю грузовые помещения судна и обязуется доставить груз из порта отправления в порт назначения за согласованный фрахт. Права и обязанности… …

    Википедия