стекание

  • 121электризация — летательного аппарата — процесс накопления положительного или отрицательного электростатического заряда на корпусе или элементах конструкции летательного аппарата в полёте, а также на земле при заправке топливом. Происходит Э. из за токов,… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 122БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ — Аконит, 3х, 3 и бвр боли в носу, насморк, чихание, заложенность носа, боли у основания носа. Лицо красное, гиперемированное. Тяжесть, пульсация в голове, холод в конечностях. Беспокойство, страх.Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр обильное едкое водянистое… …

    Справочник по гомеопатии

  • 123Калиум бихромикум - Kalium bichromicum, Калия бихромат — K2Cr2O7 калия бихромат в виде красно желтых кристаллов. Растворяется в воде, не растворяется в спирте. Изготовление на химических заводах.В прошлом бихромат калия использовался как рвотное средство и наружно для смазывания кондилом, бородавчатых… …

    Справочник по гомеопатии

  • 124Спигелия - Sрigelia anthelmia, Спигелия противоглистная — Из семейства логаниевых. Однолетнее травянистое растение 20 45 см высотой, с тонким, прямым, четырехгранным стеблем. На конце стебля и ветвей находятся супротивные или в мутовке по 4, ланцетные, цельнокрайние, шероховатые листья. Цветки мелкие,… …

    Справочник по гомеопатии