социолог

  • 81Сектоведение (основные понятия) — Сектоведение или сектология  неакадемическая дисциплина, занимающаяся изучением сект. Термины «сектоведение» и «сектология» появились в русском языке 1990 е годы, в период появления в России новых религиозных движений и противостоявшего им… …

    Википедия

  • 82Американский институт предпринимательства — По английски American Enterprise Institute …

    Википедия

  • 83Список криминологов — …

    Википедия

  • 84Сектовед — Сектоведение или сектология  неакадемическая дисциплина, занимающаяся изучением сект. Термины «сектоведение» и «сектология» появились в русском языке 1990 е годы, в период появления в России новых религиозных движений и противостоявшего им… …

    Википедия

  • 85Сектология — Сектоведение или сектология  неакадемическая дисциплина, занимающаяся изучением сект. Термины «сектоведение» и «сектология» появились в русском языке 1990 е годы, в период появления в России новых религиозных движений и противостоявшего им… …

    Википедия

  • 86Модернизация — (Modernization) Модернизация это процесс изменения чего либо в соответствии с требованиями современности, переход к более совершенным условиям, с помощью ввода разных новых обновлений Теория модернизации, типы модернизации, органическая… …

    Энциклопедия инвестора

  • 87Михайловский, Николай Константинович — выдающийся публицист, социолог и критик. Род. 15 ноября 1842 г. в Мещовске Калужской губ., в бедной дворянской семье. Учился в Горном корпусе, где дошел до специальных классов. Уже в 18 лет выступил на литературное поприще в критическом отделе… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 88Социальный дарвинизм —         идейное течение в буржуазном обществоведении конца 19 начала 20 вв., которому свойственно сведение закономерностей развития человеческого общества к закономерностям биологической эволюции и выдвижение принципов естественного отбора (См.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 89РУМЫНИЯ — (România), Социа листическая Республика Румыния (Republica Socialista România), гос во в Юго Вост. Европе, в низовьях Дунайского басс. Граничит с Венгрией (на З.), с СССР (на С. и В.), Болгарией (на Ю.) и Югославией (на З.). Площ. 237,5 тыс. км2 …

    Советская историческая энциклопедия

  • 90ЗИММЕЛЬ —         (Simmel) Георг (1858 1918) нем. философ, социолог, культуролог, один из гл. представителей поздней “философии жизни”, основоположник т.н. формальной социологии. Окончил Берлин, ун т. С 1901 экстраординарный проф. Берлин., с 1914 проф.… …

    Энциклопедия культурологии