состав преступления

  • 41Формальный состав преступления — …

    Википедия

  • 42Признак состава преступления — Состав преступления представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние, преступление[1]. Признаки состава преступления закрепляются в нормах …

    Википедия

  • 43Элемент состава преступления — Состав преступления представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние, преступление[1]. Признаки состава преступления закрепляются в нормах …

    Википедия

  • 44Преступления в сфере информационных технологий — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Преступления в сфере информационных т …

    Википедия

  • 45Компьютерные преступления — Преступления в сфере компьютерной информации  общественно опасные деяния, совершаемые в сфере компьютерной информации, признаваемые преступлениями уголовным законодательством. Теория и практика не выработали единого определения подобных… …

    Википедия

  • 46Преступления нацистов — Национал социализм Основные понятия  Диктатура  Вождизм  Правая идеология …

    Википедия

  • 47Преступления, совершаемые приезжими — Преступность мигрантов вид преступности, который выделяется на основании такой характеристики личности преступника, как его участие в процессах миграции: перемещения с одной территории на другую, включающего временную или постоянную смену места… …

    Википедия

  • 48Преступления против общественной безопасности и общественного порядка — Массовые беспорядки  преступление против общественной безопасности, заключающееся в организации и участии в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия,… …

    Википедия

  • 49состав — а; м. 1. только ед. кого чего, какой. Совокупность каких л. частей, предметов, людей и т.п., образующих нечто целое. С. суда. С. флотилии. Социальный с. населения. Личный с. (совокупность людей, из которых состоит какое л. учреждение, предприятие …

    Энциклопедический словарь

  • 50Специальный субъект преступления — Специальный субъект преступления  это лицо, которое, помимо общих признаков субъекта преступления, обладает также дополнительными признаками, необходимыми для привлечения его к уголовной ответственности за конкретное совершённое преступление …

    Википедия