сопоставлять цены

  • 31КАЧЕСТВО БАЛАНСОВОЙ ПРИБЫЛИ — EARNINGS QUALITYРеальная прибыль. На качество показываемой в отчете компании прибыли могут влиять принципы, методы и политика бухучета. Эти факторы нужно принимать во внимание при оценке фин. отчетов компании. В общем и целом принципы, методы и… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 32ЦЕННОСТЬ — сложившаяся в условиях цивилизации и непосредственно переживаемая людьми форма их отношения к общезначимым образцам культуры и к тем предельным возможностям, от осознания которых зависит способность каждого индивида проектировать будущее,… …

    Современный философский словарь

  • 33Агрегирование — [aggregation, aggregation problem] объединение, укрупнение показателей по какому либо признаку для получения обобщенных, совокупных показателей — агрегатов. С математической точки зрения А. рассматривается как преобразование модели в модель …

    Экономико-математический словарь

  • 34Портфельные инвестиции — (Portfolio investment) Портфельные инвестиции это совокупность ценных бумаг, принадлежащих одному инвестору, вкладываемые в хозяйственную деятельность в целях получения дохода. Определение, класификация и виды портфельных инвестиций, риски,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 35Суверенитет — (Sovereignty) Суверенитет это независимость государства от других стран Суверенитет России и его проблемы, суверенитет Украины, суверенитет республики Беларусь, суверенитет Казахстана, суверенитет Чечни, Проблемы суверенитета стран Европы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 36агрегирование — Объединение, суммирование экономических показателей по какому либо признаку для получения обобщенных совокупных показателей. При агрегировании необходим учет структуры объединяемых элементов, в ряде случаев требуется анализ возможности и… …

    Справочник технического переводчика