солидарно

  • 51ПОЛНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО — по ст. 69 ГК РФ хозяйственное товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам… …

    Юридический словарь

  • 52СОСТРАХОВАНИЕ — страхование одного объекта по одному договору страхования совместно несколькими страховщиками. Согласно ст. 953 ГК РФ, если в таком договоре не определены права и обязанности каждого из страховщиков, они солидарно отвечают перед страхователем… …

    Юридический словарь

  • 53Исполнение По Ценной Бумаге — исполнение обязательства эмитентом ценной бумаги и всеми лицами, индоссировавшими ее, которые солидарно отвечают перед ее законным владельцем. Лица, удовлетворившие требование об исполнении этого обязательства, приобретают право обратного… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 54Общество Основное — общество (товарищество), включающее дочернее общество в силу преобладающего участия в его уставном капитале либо в соответствии с заключенным между ними договором, имеющее право определять решения и давать дочернему обществу обязательные для него …

    Словарь бизнес-терминов

  • 55Ответственность Поручителя — поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 56Поручительство — договор, по которому поручитель обязывается перед кредитором должника взять на себя ответственность за исполнение последним своих обязательств. В случае невыполнения обязательств со стороны должника, ответственным перед кредитором становятся… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 57Кейстут — сын великого князя литовского Гедемина . Еще при жизни отца получил в удел Жмуд, Троки, Гродно и Берестье узкую и длинную полосу вдоль западного рубежа Литовского государства, прилегавшую к владениям Тевтонского ордена и Мазовии. В 1341 45 годах… …

    Биографический словарь

  • 58Федулов, Александр Михайлович — Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва с декабря 1999 г., заместитель председателя Комитета по законодательству, не состоит в зарегистрированных депутатских объединениях (до мая 2001 г. являлся членом фракции… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 59Ковалик, Сергей Филиппович — Ковалик С. Ф. [(1846 1926). Автобиография написана в декабре 1925 г. в Минске. 26 апреля 1926 г. С. Ф. скоропостижно скончался от артериосклероза, которым давно страдал.] Я родился 13 (25) октября 1846 г. Отец мой, сын казака Полтавской губ.,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 60Соловьев, Владимир Сергеевич — знаменитый философ и публицист. Род. 16 января 1853 г. Отец его знаменитый историк (см.); мать происходит из малороссийской дворянской семьи Романовых. Двоюродным прадедом С. с материнской стороны был известный украинский философ Сковорода (см.) …

    Большая биографическая энциклопедия