слабый+на+язык

  • 41Отравления — I Отравления (острые) Отравления заболевания, развивающиеся вследствие экзогенного воздействия на организм человека или животного химических соединений в количествах, вызывающих нарушения физиологических функций и создающих опасность для жизни. В …

    Медицинская энциклопедия

  • 42Crysis — Разработчик …

    Википедия

  • 43SCAPULA ALATA — SCAPULA ALATA, крыловидная лопатка, признак, указывающий на слабость мышц, фиксирующих лопатку относительно грудной клетки; он состоит в том, что лопатка принимает крыловидное положение, медиальный край и особенно нижний угол ее отстает от… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 44МЕТОДЫ ВРАЧЕБНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ — І. Общие принципы врачебного исследования. Рост и углубление наших знаний, все большее, и большее техническое оснащение клиники, основанное на использовании новейших достижений физики, химии и техники, связанное с этим усложнение методов… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 45Ломоносов, Михаил Васильевич — — ученый и писатель, действительный член Российской Академии Наук, профессор химии С. Петербургского университета; родился в дер. Денисовке, Архангельской губ., 8 ноября 1711 г., скончался в С. Петербурге 4 апреля 1765 года. В настоящее… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 46Старение (биология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Старение. Старая женщина. Анн Поудер 8 апреля 1917 года в свой 110 й день рождения. Сморщенная и сухая кожа  типичный признак старения человека …

    Википедия

  • 47АТЕИЗМ — (от греч. άθεος, безбожный)  неверие в существование каких либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание… …

    Википедия

  • 48Падеж в немецком языке — В немецком языке все имена существительные, прилагательные, местоимения и артикли склоняются по падежам. Всего таких падежа четыре: именительный (нем. Nominativ), родительный (нем. Genitiv), дательный (нем. Dativ) и винительный… …

    Википедия

  • 49Аваро-андо-цезские языки — Аваро андо цезские языки  группа языков, входящих в нахско дагестанскую ветвь кавказских (иберийско кавказских) языков. Распространены главным образом в горном Дагестане. Девять А. а. ц. я. составляют аваро андийскую подгруппу и пять  цезскую,… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 50ЭНТЕРИТ ОСТРЫЙ — Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр язык сухой, чистый, красный, жгучие и колющие боли в нем. Не может переносить вида и запаха пищи. Пьет много, но малыми порциями. Тошнота, натужная рвота после еды и питья. Отрыжки, рвоты желчью, слизью, темно… …

    Справочник по гомеопатии