салатник

  • 61Вареники с творогом — В холодной воде или в молоке (1/2 стакана) взбить сырое яйцо, добавив неполную чайную ложку соли. Всыпать 2 стакана просеянной муки и замесить крутое тесто. Творог пропустить через мясорубку, прибавить в него сахар, желток, столовую ложку… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 62Салат из тыквы, дыни, яблок и лимона — Очищенную тыкву натереть на крупной терке и смешать с медом. Дыню, яблоки и часть лимона нарезать тонкими небольшими ломтиками и вместе с тыквой уложить в салатник. Вокруг салата положить тонкие ломтики лимона. Тыквы 50 г, дыни 50 г, яблок 50 г,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 63Салат из моркови и яблок с орехами — Морковь натереть на крупной терке, а яблоки нашинковать; все смешать с медом, уложить в салатник, украсить листьями петрушки и посыпать поджаренными рублеными орехами. Моркови 75 г, яблок 75 г, орехов грецких (очищенных) 25 г, меда 25 г, петрушки …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 64Салат из тертой моркови с вареньем и орехами — Морковь натереть на мелкой терке, смешать с вареньем, уложить горкой в салатник, обложить ягодами клюквы и посыпать поджаренными рублеными орехами. Таким же способом можно приготовить салат из брюквы. Моркови 150 г, варенья 30 г, орехов грецких… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 65Колбаса с луком — Вареную колбасу нарезать тонкими ломтиками, уложить в салатник или на блюдо, сверху поместить репчатый лук, нарезанный тонкими кольцами, полить заправкой из масла, горчицы и уксуса, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропом …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 66Информация — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Добавить иллюстрации. Добавить информацию для других стран и реги …

    Википедия

  • 67Мимоза (салат) — Салат Мимоза У этого термина существуют и другие значения, см. Мимоза (значения). Салат Мимоза  праздничный салат, основными ингр …

    Википедия

  • 68Список населённых пунктов медье Баранья — …

    Википедия

  • 69Населённые пункты медье Баранья —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавл …

    Википедия

  • 70САЛАТ — (нем. Salat, фр. salade). 1) растение лактук, подаваемое к столу с приправою и употребляемое с жарким, также вообще всякая зелень, овощи, приправленные пикантным соусом и подаваемые к жаркому. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского… …

    Словарь иностранных слов русского языка