с+подписью

  • 71ЗАКОН ОБ ОБРАЩАЮЩИХСЯ ДОКУМЕНТАХ — NEGOTIABLE INSTRUMENTS LAWЭто закон, относящийся к обращающимся документам, дважды подвергавшийся кодификации с целью достижения большего единообразия для различных штатов. Начиная с 1897 г. первоначальный Единый закон об обращающихся документах… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 72РЕГИСТРАЦИЯ СДЕЛКИ — проставление на документе (документах), посредством которого оформлено заключение внешнеторгового договора (а в случае, когда в соответствии с условиями договора его исполнение осуществляется на основании отдельно подписанных приложений, на… …

    Таможенное дело. Толковый словарь

  • 73Инфраструктура — (Infrastructure) Инфраструктура это комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов Транспортная, социальная, дорожная, рыночная, инновационная инфраструктуры, их развитие и элементы Содержание >>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 74Суринам — (Suriname) Государство Суринам, география и история Суринам, государственный строй Государство Суринам, природа и география, население, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Население и общество Правительство и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 75Торги — (Bidding) Торги это специфическая форма торговли, результат которой достигается посредством проведения конкурса или аукциона Информация об определении торгов, правила проведения аукционов и конкурсов, в том числе электронных торгов с… …

    Энциклопедия инвестора

  • 76ИВЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ — [Ивирон, Иверон; груз. ივირონ; греч. ῾Ιερὰ Μονὴ ᾿Ιβήρων], в честь Успения Пресв. Богородицы на Афоне, муж. Грузинский культурно просветительный центр, в наст. время один из крупнейших греч. мон рей Афона, 3 й после Великой Лавры и Ватопеда.… …

    Православная энциклопедия

  • 77Утин Борис Исаакович — Утин (Борис Исаакович, 1832 1872) юрист; окончил курс в Дерптском университете; был профессором Петербургского университета по кафедре истории положительных законодательств; в 1861 г., во время студенческих волнений, вместе с К.Д. Кавелиным , В.Д …

    Биографический словарь

  • 78Алексеев, Федор — гравер пунктиром. Он работал в Москве в 1815 39 гг., сперва под смотрением A. A. Осипова, в школе граверов, основанной П. П. Бекетовым при его типографии и состоявшей по большей части из его крепостных. Им исполнены были портреты: Имп. Александра …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Брейтгорн, Александр — (Alex. Breithorn) гравер на меди; принят в ученики Академии художеств около 1814 года; 29 марта 1819 переведен в 3 й возраст, в граверный класс. В феврале 1824 г. получил 2 ю серебряную медаль за рисунок с натуры; в сентябре 1824 г. 2 ю золотую… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Флоров, Александр Александрович — гравер на меди, род. около 1784 г., умер после 1830 г. в Москве. Ученик Клаубера по Императорской Академии Художеств, он, по получении 2 й серебряной медали за рисунок с натуры (1805) и 2 ой золотой за гравюру "Несение креста", с А.… …

    Большая биографическая энциклопедия