розово-красный

  • 31МЕТАХРОМАЗИЯ — МЕТАХРОМАЗИЯ, термин, введенный Эрли хом для обозначения явления, заключающегося в том, что однородное по своим хим. свойствам красящее вещество окрашивает различные тканевые элементы с различными нюансами; так, метилвиолет, окрашивая ткани в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 32История почты и почтовых марок Великобритании — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии …

    Википедия

  • 33ХОЛЕСТЕРИН — ХОЛЕСТЕРИН, С27Н4вО, вещество из группы стеринов, является зоостерином, т. к. имеет распространение исключительно в животном организме; входит в состав повидимому всех тканей и органов и почти всех жидкостей организма или в свободном виде или в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 34Семейство колюшковые —         Трёхиглая колюшка (Gasierosteus aculeatus) характеризуется тремя иглистыми лучами в передней части спины, из которых второй самый длинный, первый же приходится над грудными плавниками. Вид этот, по видимому, встречается в нескольких… …

    Жизнь животных

  • 35СИБИРСКИЙ-1 — см. Районирован с 1968 г. Розово красный с белым копчиком. Среднеспелый вегетационный период 28 32 дня. Растения меньше стрелкуются, характерна меньшая тенденция к дряблению мякоти с увеличением размера корнеплодов. Выращивают как в открытом, так …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 36Петра — (Petra)Petra, древн. город в Юго Западной Азии, в современной Иордании. Был столицей государства набатеев с 312г. до н.э. по 63г. н.э., когда оно было подчинено Риму. Город расположен в ложбине, окруженной скалами, попасть в него можно лишь через …

    Страны мира. Словарь

  • 37ТИП КИШЕЧНОПОЛОСТНЫЕ (COELENTERATA) —          ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА         Кишечнополостные самые низко организованные из числа настоящих многоклеточных животных. Тело кишечнополостных состоит из двух слоев клеток эктодермы и энтодермы, между которыми имеется более или менее… …

    Биологическая энциклопедия

  • 38Клинический анализ мочи — Общий анализ мочи  лабораторное исследование мочи, проводимое для нужд медицинской практики, как правило, с диагностической целью. Включает органолептическое, физико химическое и биохимическое исследования, а также микробиологическое… …

    Википедия

  • 3910 рублей — Десять рублей (10 рублей) (разг. десятка, червонец, чирик)  номинал денежных знаков в России и некоторых других странах. Традиционная купюра, всегда выпускавшаяся Российской империей, РСФСР, СССР и РФ и рядом различных, в том числе… …

    Википедия

  • 40Десять рублей — (10 рублей) (разг. десятка, червонец, чирик)  номинал денежных знаков в России и некоторых других странах. Традиционная купюра, всегда выпускавшаяся Российской империей, РСФСР, СССР и РФ и рядом различных образований на территории бывшей… …

    Википедия