публично

  • 61Рубинштейн, Антон Григорьевич — (родился 16 ноября 1829 года умер 8 ноября 1894 в Петергофе) композитор и пианист. Театральные и музыкальные известия 11 июля исполнилось пятьдесят лет с того времени, как А. Г. Рубинштейн впервые выступил пред публикой в качестве пианиста. О… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 62Корпорация — вид общественных союзов (ассоциаций, см.), отличающийся от других особой внутренней организацией, сплочением членов в одно целое (corpus, как говорили римские юристы), и потому занимающий в гражданском обществе и обороте положение… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Смута — (юрид.) этим термином объединены в проекте уголовного уложения (1895 г.) постановления о тех государственных преступлениях и проступках, которые, как не разрушающие и не пытающиеся разрушить самого бытия государства, не соответствуют признакам… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО — (лат. jus publicum) та часть системы действующего права, нормы которого направлены на защиту общего блага, связаны с полномочиями и организационно властной деятельностью государства, с выполнением общественных целей и задач, в отличие от частного …

    Энциклопедия юриста

  • 65ОТТОКАР —         Николай Петрович (1884 1957) историк медиевист. Как и Карсавин, идейным единомышленником и близким другом к рого он был, О. стоит у истоков новой социальной истории и ее историко антропол. направления. Выпускник Петербург, ун та, ученик… …

    Энциклопедия культурологии

  • 66Планк, Макс — Эта статья  о немецком физике. Другие значения термина в заглавии статьи см. на Планк (значения). Макс Планк Max Planck …

    Википедия

  • 67Михаил VIII Палеолог — У этого термина существуют и другие значения, см. Михаил Палеолог. Михаил VIII Палеолог Μιχαήλ Η΄ Παλαιολόγος …

    Википедия

  • 68Частное право в эпоху Нового времени — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 69Структура понятий и отношений в сфере частного права — Определение круга частных отношений и объединяющего их начала позволяет обратиться к решению вопроса о структуре ч. п., которая является отражением системы отношений, им регулируемых. Содержание 1 Дуализм частного права 2 Корпоративное право …

    Википедия

  • 70Интересные случаи из жизни Ельцина — Cлучаи из жизни Бориса Ельцина  необычные обстоятельства, в которых оказывался первый президент России Борис Николаевич Ельцин. Полагают, что некоторые из них оказали влияние как на его деловую и политическую карьеру, так и на историю всей… …

    Википедия