предмет обучения

  • 41Правоведение — Юриспруденция (лат. juris prudentia  правоведение, от лат. jus  право и лат. prudentia  предвидение, благоразумность, мудрость)  это комплексная наука, изучающая сущностные свойства государства и права; совокупность правовых знаний; практическая… …

    Википедия

  • 42Янжул Екатерина Николаевна (Вельяшева) — Янжул (Екатерина Николаевна, урожденная Вельяшева) писательница. В 1873 г. вышла замуж за Ивана Ивановича Янжула и с тех пор сделалась неизменной его сотрудницей во всех его научных работах. В своей автобиографии Иван Иванович Янжул так… …

    Биографический словарь

  • 43Янжул, Екатерина Николаевна — (урожденная Вельяшева) писательница. В 1873 г. вышла замуж за И. И. Янжула (см.) и с тех пор сделалась неизменной его сотрудницей во всех его научных работах. В своей автобиографии Ив. Ив. Я. так определяет значение этого сотрудничества для всей… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 44Янжул Екатерина Николаевна — (урожденная Вельяшева) писательница. В 1873 г. вышла замуж за Ив. Ив. Янжула (см.) и с тех пор сделалась неизменной его сотрудницей во всех его научных работах. В своей автобиографии Ив. Ив. Я. так определяет значение этого сотрудничества для… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45строевая подготовка — предмет обучения военнослужащих и подразделений умению выполнять команды, строевые приёмы с оружием и без оружия. * * * СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА, предмет обучения военнослужащих и подразделений умению выполнять команды, строевые… …

    Энциклопедический словарь

  • 46Янжул, Екатерина Николаевна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Янжул. Екатерина Николаевна Янжул …

    Википедия

  • 47Юридическое образование —         1) совокупность знаний о государстве, управлении, праве, наличие которых даёт основание для профессионального занятия юридической деятельностью. 2) Система подготовки специалистов юристов в юридических учебных заведениях.         … …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Бунаков Николай Федорович — [26.11(8.12).1837, Вологда, ≈ 8(21).12.1904, Петербург], русский педагог, последователь К. Д. Ушинского, теоретик и практик начального обучения, методист и автор учебников и учебных пособий по русскому языку Б. отстаивал идею всеобщего… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Бунаков —         Николай Федорович [26.11(8.12).1837, Вологда, 8(21).12.1904, Петербург], русский педагог, последователь К. Д. Ушинского (См. Ушинский), теоретик и практик начального обучения, методист и автор учебников и учебных пособий по русскому языку …

    Большая советская энциклопедия

  • 50МУЗЫКИ ТЕОРИЯ — наука, формулирующая правила и принципы, лежащие в основе сочинения музыки. Теория музыки имеет дело с анализом музыкального произведения, со строительными блоками музыки и закономерностями работы с ними. Теория музыки понимается и как предмет… …

    Энциклопедия Кольера