право на владение землей

  • 91Залог — (charge) 1. Юридически или равнозначно оформленное владение землей, выступающее залогом выплаты денег. Залог дает кредитору, в пользу которого он выдан (залогополучателю (chargee), преимущественное по сравнению с не имеющими обеспечения… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 92Япония — гос во в Вост. Азии. В первой половине I тыс. н. э. известна как страна Ямато. Название от этнонима ямато, который относился к союзу племен, живших в центр, части о. Хонсю, и означал люди гор, горцы . В VII в. для страны принимается название… …

    Географическая энциклопедия

  • 93ЛИТОВСКИЕ СТАТУТЫ — ЛИТОВСКИЕ СТАТУТЫ, юридические кодексы Великого княжества Литовского (см. ЛИТОВСКОЕ ВЕЛИКОЕ КНЯЖЕСТВО) 1529, 1566 и 1588 годов, включавшие право государственное, земельное, уголовное, процессуальное, наследственное. Статуты были написаны на… …

    Энциклопедический словарь

  • 94Хмельницкий (город) — У этого термина существуют и другие значения, см. Хмельницкий. Областной центр Хмельницкий укр. Хмельницький Флаг Герб …

    Википедия

  • 95ПЛАТА — (charge) 1. Юридически или равнозначно оформленное владение землей, выступающее залогом выплаты денег. Залог дает кредитору, в пользу которого он выдан (залогополучателю (chargee), преимущественное по сравнению с не имеющими обеспечения… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 96ПЛАТА — (charge) 1. Юридически или равнозначно оформленное владение землей, выступающее залогом выплаты денег. Залог дает кредитору, в пользу которого он выдан залогополучателю (chargee), преимущественное по сравнению с не имеющими обеспечения… …

    Финансовый словарь

  • 97История Абхазии — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 98Род —         (лат. gens), «родовой союз, который гордится общим происхождением (...от одного общего родоначальника) и образует в силу связывающих его известных общественных и религиозных учреждений особую общность...» (Ф. Энгельс). Первые Р. возникли… …

    Словарь античности

  • 99Энгельгардт, Александр Николаевич — родился в Смоленской губернии 21 июля 1832 г. и детство провел в имении Климове, Духовщинского уезда. В 1848 г. Э. поступил юнкером в Михайловское артиллерийское училище и в 1853 г. окончил офицерские курсы в Михайловской академии. В том же году… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Феодализм — (feudal system), полит, и эконом, система в ср. век. Европе, когда владение землей определялось личной преданностью, несением воинской и трудовой повинности. Ф. возник в гос ве франков в 8 в. и распространился в Сев. Италии, Испании и Германии.… …

    Всемирная история