посредничество

  • 11посредничество — Процесс деятельности в качестве посредника (intermediary) между заемщиком и заимодателем или между тем, кто хочет получить какую то финансовую услугу, и тем, кто может ее предоставить. См. также: disintermediation (освобождение от посредников).… …

    Справочник технического переводчика

  • 12Посредничество — (англ. intercession, mediation; нем. Vermittelung) международно правовое средство мирного разрешения международных споров. Состоит в том, что не участвующая в споре сторона организует по своей инициативе или по просьбе спорящих сторон переговоры… …

    Энциклопедия права

  • 13Посредничество — О посредничестве в Википедии смотрите страницу Википедия:К посредничеству. Посредничество[1]  в международном праве одно из средств мирного разрешения споров между государствами путём переговоров с участием третьего государства (посредника)… …

    Википедия

  • 14Посредничество — процесс, содействующий Межличностным, межгрупповым и межгосударственным переговорам. Посредничество предусматривает Регламентированную процедуру, заканчивающуюся, как правило, подписанием соглашения. Сам посредник не имеет полномочий выносить или …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 15посредничество — ПОСРЕДНИЧЕСТВО1, а, ср Деятельность по оказанию содействия в установлении контактов и совершении сделок, в заключении договоров между производителями и потребителями, продавцами и покупателями. Алла занималась посредничеством в фармацевтике.… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 16ПОСРЕДНИЧЕСТВО — 1) в международном праве одно из мирных средств разрешения международных споров. Представляет собой ведение переговоров не состоящим в споре государством (группой государств, отдельным лицом, например, главой государства) или международной… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 17посредничество — а; ср. Содействие, помощь в достижении соглашения, сделки или примирения и т.п. между сторонами. Предложить своё п. Прибегать к чьему л. посредничеству. П. в торговых операциях. П. между враждующими сторонами. * * * посредничество в международном …

    Энциклопедический словарь

  • 18ПОСРЕДНИЧЕСТВО — промежуточное звено. Проблема посредничества отождествлялась Гегелем с проблемой истории или диалектики. По Гегелю, создавшему теорию становления нашей мысли, такая диалектика – не что иное, как диалектика интуиции, берущей свое начало во… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 19ПОСРЕДНИЧЕСТВО — промежуточное звено. Проблема посредничества отождествлялась Гегелем с проблемой истории или диалектики. По Гегелю, создавшему теорию становления нашей мысли, такая диалектика не что иное, как диалектика интуиции, берущей свое начало во… …

    Философский словарь

  • 20ПОСРЕДНИЧЕСТВО ТОРГОВОЕ — ТОРГОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО …

    Юридическая энциклопедия