послушно

  • 11послу́шно — нареч. к послушный. Я пошел домой пешком, ведя Завирая [пса] на веревке. Но он шел со мною так послушно, охотно и весело, что я спустил его на свободу. Куприн, Завирайка. Петя сбегал домой и вынес ранец. Надень, сказал Гаврик. Петя послушно надел …

    Малый академический словарь

  • 12Деяние, дело — I. ДЕЯНИЯ Библейский Бог это Творец мира и Вершитель истории. Он творит великие дела, многие из к рых недоступны человеч. пониманию (Иов 5:9 и след.). Крепче всего в памяти ветхозаветного народа Божьего сохранились славные Д., связ. с… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 13Птица Гаруда —         Было время, когда все семь земных материков покоились не на четырех слонах, а на огромном тысячеголовом змее Шеше и на черепахе, а вокруг колыхался необозримый молочный Океан. Тогда еще не было людей. Боги тогда жили, старели и умирали на …

    Энциклопедия мифологии

  • 14Голем — в еврейских фольклорных преданиях оживляемый магическими средствами глиняный великан, который послушно исполняет порученную ему работу, но может выйти из под контроля своего создателя и погубить его. * * * ГОЛЕМ ГОЛЕМ, в еврейских фольклорных… …

    Энциклопедический словарь

  • 15Руфайзен, Освальд — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 16Миннезанг — Памятник миннезингеру Отто фон Ботенлаубену, Бад Киссинген, скульптор  Лоре Фридрих Гронау, 1965 год …

    Википедия

  • 17Гимн Всевеликого Войска Донского («Всколыхнулся — Гимн Всевеликого Войска Донского («Всколыхнулся, взволновался православный Тихий Дон») Основная статья: Всевеликое Войско Донское Гимн Всевеликого Войска Донского  песня «Всколыхнулся, взволновался православный Тихий Дон», являющаяся одним… …

    Википедия

  • 18без слова — как баран, не говоря ни слова, не проронив ни звука, молчаливо, послушно, безмолвно, безгласно, безропотно, безотказно, в полном молчании, молчанкой, без единого звука, не проронив ни слова, в молчанку, кротко, смиренно, не издав ни звука, без… …

    Словарь синонимов

  • 19безоговорочно — непрекословно, жестко, без всяких возражений, без всяких отговорок, без рассуждений, без возражений, без отговорок, без всяких рассуждений, конечно, вестимо, без вопросов, натурально, наотрез, наверняка, понятно, явно, естественно, безотговорочно …

    Словарь синонимов

  • 20безответно — безропотно, кротко, покорно, молча, послушливо, покорливо, безотказно, смирно, послушно, беспрекословно, смиренно, без слова, без взаимности, тупо Словарь русских синонимов. безответно 1. без взаимности. 2. см. покорно Словарь си …

    Словарь синонимов