полный+до+краев

  • 71оценка — 3.9 оценка (evaluation): Систематическое определение степени соответствия объекта установленным критериям. Источник: ГОСТ Р ИСО/МЭК 12207 99: Информационная технология. Процессы жизненного цикла программных средств …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 72Управление при синонимических словах —      Следует различать конструкции со словами, близкими по значению или однокоренными, но требующими различного управления. Сюда относятся:      обидеться н а ч т о л и б о – обижен ч е м л и б о (обиделся на эти слова – обижен оказанным ему… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 73Федоров, Евграф Степанович — известный минералог и кристаллограф; род. в 1853 г., образование получил во 2 й спб. военной гимназии. Затем Ф. два года слушал курс на химическом отделении СПб. технологического института, а отсюда в 1880 г. перешел на III курс Горного института …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 74Пестель, Иван Борисович — член Государственного Совета, т. с., саксонец по происхождению, родился в Москве 6 го февраля 1765 года и в детском возрасте (2 го мая 1774 года) был зачислен своим отцом, Борисом Ивановичем, в то время почт директором в Москве, на службу в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 75Луна — I Луна (Luna)         Альваро де (1388, Каньете, июнь 1453, Вальядолид), граф, коннетабль (верховный главнокомандующий) Кастилии (с 1423). Фаворит кастильского короля Хуана II. Будучи фактическим правителем Кастилии, Л. вёл борьбу с крупными… …

    Большая советская энциклопедия

  • 76Луна (спутник Земли) — Луна, единственный естественный спутник Земли и ближайшее к нам небесное тело; астрономический знак . Движение Луны. Л. движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 км/сек по приблизительно эллиптической орбите в том же направлении, в котором… …

    Большая советская энциклопедия

  • 77Зубы — I Зубы (dentes) Служат для откусывания и пережевывания пищи, а также участвуют в звукообразовании. У человека различают две генерации З. так называемые молочные (выпадающие) и постоянные. Закладка молочных З. начинается на 6 7 й неделе… …

    Медицинская энциклопедия

  • 78Кухонные утварь и инструменты —         Начнем с элементарной и вместе с тем главной кухонной посуды с кастрюль. Многим может показаться своего рода кулинарным снобизмом стремление иметь полный, так сказать, классический комплект кастрюль их идеальный регистр, состоящий из 24… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 79ВОЛАНД —         Персонаж романа «Мастер и Маргарита», возглавляющий мир потусторонних сил. В. это дьявол, сатана, «князь тьмы», «дух зла и повелитель теней» (все эти определения встречаются в тексте романа). В. во многом ориентирован на Мефистофеля… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 80Евро — (Euro) Евро это единая европейская валюта Евро: описание монет и банкнот, история создания и развития, место в мировой экономике Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора