погашать

  • 21Коэффициент текущей ликвидности — Ликвидность  экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный  обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и… …

    Википедия

  • 22Коэффициент быстрой ликвидности — Ликвидность  экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный  обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и… …

    Википедия

  • 23Коэффициент покрытия — Ликвидность  экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный  обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и… …

    Википедия

  • 24ДОЛГОВОЙ КРИЗИС, кризис платежеспособности — – ситуация, при которой должник оказывается не в состоянии погашать свой внешний долг по согласованному с кредитом графику. В совр. условиях в таких случаях применяется процедура урегулирования долга. Чаще это происходит на многосторонней, но… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 25Долговой кризис — (Debt crisis) Долговой кризис это ситуация, в которой государственный долг растёт по отношению к налоговым доходам Кризис мировой задолженности, кризис суверенного долга в ряде европейских стран, причины возникновения долговых кризисов,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 26Ликвидность — (Liquidity) Ликвидность это мобильность активов, обеспечивающая возможность бесперебойной оплаты обязательств Экономическая характеристика и коэффициент ликвидности предприятия, банка, рынка, активов и инвестиций как важный экономический… …

    Энциклопедия инвестора

  • 27Рецессия — (Recession) Содержание >>>>>>>>> Рецессия это, определение это производительности, которое характеризует нулевой или отрицательный основной показатель внутренний валовый продукт, протекающий на протяжении полугода и более …

    Энциклопедия инвестора

  • 28Авуары — от фр.avoir имущество, актив, достояние, англ. holdines, assets А.Денежные средства, активы, в том числе: чеки, векселя, переводы, аккредитивы, которыми можно производить платежи и погашать финансовые обязательства. Делятся на А.свободные… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 29АВУАРЫ — 1) денежные средства банка в иностранной валюте на его счетах в иностранных банках корреспондентах, выполняющих финансовые операции по поручению данного банка; средства страны, государства за рубежом называют иностранными авуарами: За счет… …

    Экономический словарь

  • 30Константин Николаевич — великий князь, генерал адмирал, председатель Государственного Совета, второй сын императора Николая Павловича и супруги его императрицы Александры Федоровны, родился 9 сентября 1827 г., умер 13 января 1692 г. С раннего детства великий князь… …

    Большая биографическая энциклопедия