по+традиции

  • 81Боевые традиции —         военные традиции, исторически сложившиеся в армии и на флоте правила, обычаи и нормы поведения военнослужащих в мирное и военное время. Б. т. Советских Вооруженных Сил это традиции нового типа, принципиально отличные от кастовых,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 82ПОМИНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ — обширнейший пласт духовности русских, выраженный в четких традиционных формах, пронизывающих весь годовой цикл жизни и, сверх того, связанных с каждым конкретным усопшим в отдельности непосредственно после смерти и в дальнейшем в дни, особо… …

    Русская история

  • 83Таро в эзотерической традиции — В соответствии с эзотерическими представлениями, в картах таро присутствует герметическая, гностическая или каббалистическая символика, поскольку раннее итальянское Возрождение, породившее Таро, было временем большой интеллектуальной активности.… …

    Википедия

  • 84по традиции — от старших к младшим, из поколения в поколение Словарь русских синонимов. по традиции нареч, кол во синонимов: 2 • из поколения в поколение (4) …

    Словарь синонимов

  • 85ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ — ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ, семейно бытовые, этнические, религиозные, исторически сложившиеся устойчивые социальные нормы и установки, определяющие поведение людей в тех или иных случаях жизни, в т. ч. и их демографич. поведение. Изучение этого аспекта О …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 86Кухня (традиции) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кухня. Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/6 ноября… …

    Википедия

  • 87Украинцев в России религиозные и культурные традиции —    Основой этнонима «украинцы» стало слово «краина» (т. е. страна), к рое восходит к названию «Украина» («край»), употреблявшемуся для обозначения южн. и югозап. частей древнерусских земель в 12–13 вв. В 16–17 вв. в офиц. документах России… …

    Религии народов современной России

  • 88День благодарения в США: история и традиции праздника — День благодарения (Thanksgiving Day) государственный праздник в США, который отмечается в четвертый четверг ноября. В 2012 году он приходится на 22 ноября. Это один из самых популярных праздников в стране. Сама идея празднования осени и окончания …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 89День дружбы и единения славян: история и традиции праздника — 25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения. Наиболее широко эта дата отмечается тремя восточно славянскими странами Россией, Украиной и Белоруссией. Славяне представляют собой крупнейшую языковую и культурную общность народов мира …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 90День матери: история и традиции празднования в разных странах — День матери издавна отмечается во многих странах мира. Праздник уходит своими корнями в глубину веков. Древние греки поклонялись матери всех богов Гее, римляне посвящали три дня в марте (с 22 по 25) матери богов Кибеле. Для кельтов Днем матери… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров