по+жизни

  • 91ДРЕВО ЖИЗНИ — [евр. , ], одно из деревьев, произраставших, согласно библейскому повествованию, в Эдемском саду, где Господь поместил первых людей Адама и Еву. Это дерево и древо познания добра и зла были особо выделены в Эдемском саду (Быт 2. 9). Первые люди… …

    Православная энциклопедия

  • 92Образ жизни —         понятие, применяемое в социальных науках для характеристики условий и особенностей повседневной жизни людей в том или ином обществе. О. ж. определяется существенными чертами и особенностями определённой общественно экономической формации …

    Большая советская энциклопедия

  • 93Долговечность жизни организма — или продолжительность жизни организма стоит в прямой зависимости от способности организма сопротивляться естественному и нормальному процессу старения, имеющему неизбежным результатом смерть организма. Для понимания явлений Д. необходимо… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94ОБРАЗ ЖИЗНИ — понятие отечественной социологии, характеризующее конкретные социокультурные интерьеры (типичные формы, способы и механизмы) жизнедеятельности социальных субъектов. Термин появился в самом конце 60 х 20 в., активно использовался на протяжении 70… …

    Новейший философский словарь

  • 95Уровень жизни — (уровень благосостояния)  уровень материального благополучия, характеризующийся объемом реальных доходов на душу населения и соответствующим объемом потребления. В действительности понятие уровня благосостояния не тождественно понятию уровня …

    Википедия

  • 96Признаки жизни — Признаки жизни  характеристики, по которым можно обнаружить наличие жизни у организма, на местности, на других планетах. Содержание 1 В медицине 2 В космосе 3 См. также …

    Википедия

  • 97Преступления против жизни — Преступления против жизни …

    Википедия

  • 98Книга Жизни — Книга Жизни  книга, в которой записаны все деяния человека, как добрые так и плохие (Ислам), либо же имена праведников (Христианство, Иудаизм). Книга Жизни запечатана до Страшного Суда и её невозможно прочесть. Откроется в будущем, только… …

    Википедия

  • 99Дорога Жизни (марафон) — Международный зимний марафон «Дорога жизни» Официальная эмблема пробега Место проведения Всеволожский район, Ленинградская область, Россия …

    Википедия

  • 100Образ жизни и культура амишей — В амишской деревне Семьи и общины амишей, как правило, консервативны и стараются сохранить более традиционный образ жизни, более архаичные отношения в семье, чем окружающее их большое общество. Браки амиши допускают только с дру …

    Википедия