платформа

  • 111платформа-спутник — — [http://slovarionline.ru/anglo russkiy slovar neftegazovoy promyishlennosti/] Тематики нефтегазовая промышленность EN satellite platform …

    Справочник технического переводчика

  • 112Платформа рабочая — – составная часть подъемника, которая представляет собой конструкцию различного исполнения в виде площадки с защитными ограждениями, которая закреплена к подъемному оборудованию и предназначена для размещения рабочего персонала с… …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

  • 113Платформа (геолог.) — ПЛАТФОРМА (геологическое), крупная структура земной коры, обладающая малой подвижностью, равнинным или платообразным рельефом. Строение двухъярусное: в основании залегает интенсивно деформированный, кристаллический фундамент, перекрываемый… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 114Платформа (вычислительная техника) — Платформа (компьютерная) совокупность компьютеров, совместимых между собою в том или ином смысле. Можно различить как минимум четыре толкования этого термина, так что одна платформа с точки зрения одного толкования может распасться на компьютеры… …

    Википедия

  • 115Платформа (компьютер) — Платформа (компьютерная) совокупность компьютеров, совместимых между собою в том или ином смысле. Можно различить как минимум четыре толкования этого термина, так что одна платформа с точки зрения одного толкования может распасться на компьютеры… …

    Википедия

  • 116Платформа (автомобиль) — У этого термина существуют и другие значения, см. Платформа. Платформа  совокупность основных компонентов, набор комплектующих, типовые конструктивные и технологические решения, применяемое оборудование в конструкции автомобиля. Платформы… …

    Википедия

  • 117Платформа (вагон) — У этого термина существуют и другие значения, см. Платформа. Платформа с установленным креплением для перевозки ме …

    Википедия

  • 118Платформа (клуб) — У этого термина существуют и другие значения, см. Платформа. Клуб «Платформа» петербургский музыкально литературный клуб. Открылся 4 сентября 2004 года по адресу ул. Некрасова, 40; для участия в открытии были приглашены, в частности, писатели… …

    Википедия

  • 119Платформа Петрониус — Внешние изображения Вид на платформу Петрониус с вертолёта Платформа Петрониус (англ. Petronius)  глубоководная нефтепромысловая платформа, управляемая компаниями Chevron и Marathon Oil Corporation, находящаяся в 210 км …

    Википедия

  • 120Платформа 42 км. (платформа) — Координаты: 55°34′5 …

    Википедия