перепрыгивание

  • 11ВОЛЬТИЖИРОВКА — (вольтиж) ...1) Вид конного спорта и конного цирка (перепрыгивание, перелет наездника к партнеру с лошади на лошадь и др.).2)] Вид динамической акробатики, гимнастики (перебрасывание партнеров, перелет с трапеции на трапецию и т. д.) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 12Революция 1905-07 в России —         первая народная революция эпохи Империализма, расшатавшая устои самодержавного строя и создавшая предпосылки для последующей успешной борьбы за свержение царизма. Это был новый тип буржуазно демократической революции, гегемоном которой… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Одаренные и талантливые дети (gifted and talented children) — Из множества определений О. и т. д. одно определение, используемое федеральным правительством, отражает стремление учесть по возможности все аспекты детской одаренности и подразумевает движение за создание особых образовательных возможностей для… …

    Психологическая энциклопедия

  • 14СПИЛЛОВЕР — (англ. spillover перетекание), перенос частиц, адсорбированных на твердом теле, на находящееся с ним в контакте др. твердое тело (как правило, менее активное по отношению к адсорбции). Происходит в результате поверхностной диффузии атомов,… …

    Химическая энциклопедия

  • 15АСТРАХАНСКИЕ ТАТАРЫ — АСТРАХАНСКИЕ ТАТАРЫ, этническая группа татар (см. ТАТАРЫ), живут в основном в Астраханской области. Численность в Российской Федерации 2 тысячи человек (2002). Делятся на юртовских татар, кундровских татар, карагашей (в прошлом выделяли еще татар …

    Энциклопедический словарь

  • 16Теплопроводность — Не следует путать с термическим сопротивлением. Теплопроводность  это процесс переноса внутренней энергии от более нагретых частей тела (или тел) к менее нагретым частям (или телам), осуществляемый хаотически движущимися частицами тела (… …

    Википедия

  • 17Школьное образование — важный элемент образования в современном обществе, формирующий у ребёнка базовые знания и навыки. Каждый человек около десяти лет учится в школе. В каждом классе по каждому предмету есть учебник. Иногда один и тот же учебник применяется в… …

    Википедия

  • 18Взлом программного обеспечения — (англ. software cracking)  действия, направленные на устранение защиты программного обеспечения (ПО), встроенной разработчиками для ограничения функциональных возможностей. Последнее необходимо для стимуляции покупки такого… …

    Википедия

  • 19Blackthorne — Разработчик Blizzard Entertainment …

    Википедия

  • 20Норд-шор — (англ. North shore  северное морское побережье)  термин, обозначающий стиль построения специальных трасс для трюкового велосипедного катания. Произошёл от названия пригорода en:North Shore города Ванкувер в Британской Колумбии,… …

    Википедия