парод

  • 81Поется там, где воля, и холя, и доля — Поется тамъ, гдѣ воля, и холя, и доля. Ср. Поютъ только птицы да добрые люди; пѣсня та же молитва. Д. Д. Минаевъ. Ср. Рабы, влачащіе оковы, Веселыхъ пѣсенъ не поютъ. Глинка. Ср. Человѣкъ, не понимающій ни музыки, ни живописи скотится… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 82Хоть глаза выколи — (темно, что наткнуться можно). Ср. Ночь была осенняя темная, хоть глазъ, какъ говорится, выколи. Писемскій. Тысяча душъ. 1, 8. Ср. Какъ теленокъ, журналистъ, Видно чуя, что не чистъ, Вышелъ изъ передней: Ночь хоть выколи глаза; Собирается гроза,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 83Как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь — Какъ ни садитесь, Все въ музыканты не годитесь. Ср. Одинъ копается да роется за однимъ, другой за другимъ, третій за третьимъ, и всякъ отстаиваетъ свое... Ой, музыканты вы музыканты! Да ужъ дайте, сядемъ что ли рядомъ! Даль. Картины русскаго быта …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 84Павсикаев — ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей перекрещивали , давая… …

    Русские фамилии

  • 85Паламонов — ПАВСИКАЕВ ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей… …

    Русские фамилии

  • 86Палемонов — ПАВСИКАЕВ ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей… …

    Русские фамилии

  • 87Паригорьев — ПАВСИКАЕВ ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей… …

    Русские фамилии

  • 88Пародов — ПАВСИКАЕВ ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей… …

    Русские фамилии

  • 89Пасикратов — ПАВСИКАЕВ ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей… …

    Русские фамилии

  • 90Пионов — ПАВСИКАЕВ ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей… …

    Русские фамилии