отвес

  • 91ИНКЛИНОМЕТР — (от лат. incline наклоняю и ...метр) прибор для контроля пространств. положения буровой скважины. Применяемый в СССР И. ИК 2 состоит из глубинного прибора (датчика) и регистрирующей наземной станции (панели управления). Положение И. определяется… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 92Измерительный прибор — Измерительный прибор  средство измерений, предназначенное для получения значений измеряемой физической величины в установленном диапазоне. Часто измерительным прибором называют средство измерений для выработки сигнала измерительной… …

    Википедия

  • 93Вольный каменщик — Масонство (франкмасонство, фр. Franc maçonnerie, Freemasonry (англ.))  нравственно этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название… …

    Википедия

  • 94История масонства — Масонство (франкмасонство, фр. Franc maçonnerie, Freemasonry (англ.))  нравственно этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название… …

    Википедия

  • 95Каменьщики вольные — Масонство (франкмасонство, фр. Franc maçonnerie, Freemasonry (англ.))  нравственно этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название… …

    Википедия

  • 96Масон — Масонство (франкмасонство, фр. Franc maçonnerie, Freemasonry (англ.))  нравственно этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название… …

    Википедия

  • 97Масоны — Масонство (франкмасонство, фр. Franc maçonnerie, Freemasonry (англ.))  нравственно этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название… …

    Википедия

  • 98Массонство — Масонство (франкмасонство, фр. Franc maçonnerie, Freemasonry (англ.))  нравственно этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название… …

    Википедия

  • 99Массоны — Масонство (франкмасонство, фр. Franc maçonnerie, Freemasonry (англ.))  нравственно этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название… …

    Википедия

  • 100Русское масонство — Масонство (франкмасонство, фр. Franc maçonnerie, Freemasonry (англ.))  нравственно этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название… …

    Википедия