оставить+прежним

  • 51Репнин, князь Иван Борисович — боярин и дворецкий; ум. 5 июня 1697 г., сын князя Бориса Александровича; женат был на Евдокии Никифоровне Плещеевой (ум. 8 апреля 1695 г., погребена в Пафнутиевом Боровском монастыре). В 1640 г. он был стольником, в 1643 г. находился в Астрахани… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 52Германия — I союз государств или союзное государство [Мы не останавливаемся решительно ни на одном из этих терминов (Staatenbund. Bundesstaat), потому что Герм. империя, как будет объяснено ниже не подходит вполне ни под тот, ни под другой] в средней Европе …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Право наследственное — система юридических правил, определяющих порядок и условия перехода имуществ (наследства) после смерти их владельца к определенным законом о наследовании, завещанием (см.) или наследственным договором лицам. Оно представляет собой необходимую… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Отечественная война 1812 г. — и кампании 1813 14 гг. Причины О. войны заключались во властолюбии Наполеона, который, стремясь к владычеству над миром и убедясь в недостаточности континентальной системы для уничтожения могущества Англии, мечтал нанести ей смертельный удар… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 55ЦЕЗАРЬ, Гай Юлий — Римский император в 49 44 гг. до Р.Х. Родоначальник ЮлиевКлавдиев. Род. ок. 100 г. до Р.Х., ум. 15 марта 44 г. до Р.Х. Цезарь родился в 100 г. до Р.Х. (или, по другим подсчетам, в 102 101 гг. до Р.Х.). Раннему началу его политической карьеры… …

    Все монархи мира

  • 56Февральская революция — У этого термина существуют и другие значения, см. Февральская революция (значения). Февральская революция Часовые охраняют арестованных царских министров в Таврическом д …

    Википедия

  • 57Марадона, Диего Армандо — Диего Марадона …

    Википедия

  • 58Усама ибн Мункыз — (4 июня 1095, Шейзар, сев. Сирия,  1188, Дамаск)  арабский писатель и полководец. Участник сражений с крестоносцами. Путешествовал по Сирии, Египту, Палестине, Месопотамии. Автор «Книги назидания» (изд. в Лейдене в 1884) … …

    Википедия

  • 59Дробь (математика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дробь. 8 / 13        числитель числитель знаменатель знаменатель Две записи одной дроби Дробь в математике  число, состоящее из одной или нескольких частей… …

    Википедия

  • 60Крепостнические отношения на Кубани — Крепостнические отношения на Кубани  Крепостное право на Кубани, которое появилось в конце XVIII, начале XIX века и было связано с включением казаков в российские государственные структуры и социально правовые институты. Развитие… …

    Википедия