освобождение+от+работы

  • 21Условно-досрочное освобождение —         освобождение от отбывания наказания ранее срока, определённого судом. По сов. праву может применяться к осуждённым к лишению свободы, условно осуждённым к лишению свободы с обязательным привлечением к труду, ссылке (См. Ссылка), высылке… …

    Большая советская энциклопедия

  • 22Условно-досрочное освобождение — Основная статья: Освобождение от наказания Условно досрочное освобождение от наказания, УДО  прекращение исполнения уголовного наказания, связанное с достижением его целей, до отбытия назначенного осуждённому срока наказания, с установлением …

    Википедия

  • 23ГРУППА "ОСВОБОЖДЕНИЕ ТРУДА" — первая рус. марксистская орг ция, созданная группой рус. эмигрантов во главе с Г. В. Плехановым в Женеве в 1883. Плеханов и др. члены группы В. И. Засулич, П. Б. Аксельрод, Л. Г. Дейч, В. Н. Игнатов до этого были революц. народниками… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 24Группа Освобождение труда — (Группа «Освобождение труда»,)         первая русская марксистская организация; существовала с сентября 1883 по август 1903. Создана в Женеве Г. В. Плехановым и его единомышленниками В. И. Засулич, П. Б. Аксельродом, Л. Г. Дейчем, В. Н. Игнатовым …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Условно-досрочное освобождение от наказания — по УК РФ (ст. 79) освобождение лица, совершившего преступление, от наказания при соблюдении нескольких условий: 1) отбывание наказания в виде содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы; 2) лицо отбыло установленный срок,… …

    Большой юридический словарь

  • 26условно-досрочное освобождение — от отбывания наказания институт уголовного и уголовно исполнительного права РФ, предусматривающий освобождение лица от наказания до истечения его срока. согласно ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее исправительные работы, ограничение по военной службе,… …

    Большой юридический словарь

  • 27Угон на работы в Германию — УГÓН НА РАБÓТЫ В ГЕРМÁНИЮ, насильственная отправка нем. фаш. оккупац. властями сов. граждан на принудит. работы. В первоначальных планах фаш. правителей не предполагалось в ходе войны использование в Германии рабочей силы с оккупир. терр.… …

    Великая Отечественная война 1941-1945: энциклопедия

  • 28КЕССОННЫЕ РАБОТЫ — (проф. вредности и проф. заболевания). Гигиена труда в кессоне. Кессоны представляют устройство, состоящее из рабочей камеры, идущей от нее вверх шахтной трубы, оканчивающейся наверху аппаратной камерой, и шлюза, соединенного с аппаратной камерой …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 29УСЛОВНО-ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ — институт уголовного и уголовно исполнительного права РФ, предусматривающий освобождение лица от наказания до истечения его срока. Согласно ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы,… …

    Юридический словарь

  • 30ОТСТРАНЕНИЕ ОТ РАБОТЫ — в трудовом праве временное освобождение работ ника от выполнения его трудовых обязанностей с приостановкой выплаты за работной платы. Так, при возбуждении уголовного дела против должностноголица следователь или орган дознания могут вынести… …

    Финансовый словарь