опекун

  • 51Куратор животных — Опекун бездомных собак на московской улице Опекун животных  Гражданин или организация, взявшие на себя спонсорские обязательства о животном в зоопарке. В России и некоторых странах бывшего СССР  гражданин, подкармливающий и защищающий бездомных… …

    Википедия

  • 52Попечитель животных — Опекун бездомных собак на московской улице Опекун животных  Гражданин или организация, взявшие на себя спонсорские обязательства о животном в зоопарке. В России и некоторых странах бывшего СССР  гражданин, подкармливающий и защищающий бездомных… …

    Википедия

  • 53Смотритель (Вояджер) — Опекун Сериал Вояджер Номер серии Сезон 1 Серия №  …

    Википедия

  • 54Опекуны и попечители —    Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве. Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане с их согласия. При… …

    Административное право. Словарь-справочник

  • 55Атабек —          опекун наследников сельджукских султанов …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 56Опека — организация юридической защиты и попечения о личности и имуществе лишенных дееспособности (см.) членов гражданского общества. Типической формой ее, как в историческом ее развитии, так и в современном состоянии является О. над несовершеннолетними …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 57Физическое лицо — (Physical person) Понятие физического лица, дееспособность физических лиц Понятие физического лица, дееспособность физических лиц, правоотношения физических лиц Содержание Содержание Физические лица как участники гражданских правоотношений.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 58ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО — над несовершеннолетними, форма семейного воспитания детей и подростков, оставшихся без родительского попечения вследствие смерти или болезни родителей, лишения их родительских прав и др. причин. Гос во оказывает помощь круглым сиротам, а также… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 59ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО над несовершеннолетними — форма семейного воспитания детей и подростков, оставшихся без родительского попечения вследствие смерти или болезни родителей, лишения их родительских прав и др. причин. Гос во оказывает помощь круглым сиротам, а также детям, о к рых родители не… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 60Опека — Содержание 1 Опека 2 Опека/попечительство над несовершеннолетними 3 Статисти …

    Википедия