общего потока

  • 91Поведение экспрессивное — Экспрессия выразительность, яркое проявление чувств, настроений. Экспрессивность степень выраженности того или иного чувства, настроения, состояния, отношения и т. д. Данные термины используются не только психологами, но и искусствоведами,… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 92Поведение экспрессивное — [лат. expressio выразительность] выразительное, яркое проявление чувств, настроений. Термины экспрессия и экспрессивность используются в том случае, когда необходимо подчеркнуть степень выраженности духовного мира человека или указать на средства …

    Психологический лексикон

  • 93ЛУЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ — ЛУЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ, электромагнитные колебания различной частоты и соответствеи ло различной длины волны. В эту пеструю но своим свойствам группу, объединяемую ло.д термином «лучистая энергия», входят инфракрасные лучи с длиной волны… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 94РЫНОК — РЫНОК, место открытого или закрытого типа, на котором производится розничная торговля различными товарами, по преимуществу продуктами сельского хозяйства. В отличие от базаров (см.), на к рых торговля производится лишь в определенные дни декады… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 95Льюис Кларенс Ирвинг —     I. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПРАГМАТИЗМ КЛАРЕНСА ИРВИНГА ЛЬЮИСА Жизнь и сочинения     Кларенс Ирвинг Льюис (Clarence Irving Lewis) родился 12 апреля 1883 г. в Стоунхеме (штат Массачусетс). Сын сапожника, летом он работал на полях, а по выходным помогал… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 96Негри — Антонио (р. 1933), профессор социологии Падуанского университета, человек строгого аналитического ума . Состоял в Итальянской компартии, из которой вышел, обвинив коммунистов в социал демократизме. Организатор и активный деятель многих… …

    Терроризм и террористы. Исторический справочник

  • 97демультиплексор с разделением по длине волны — Оборудование, используемоое для выделения из общего потока, мультиплексированного с разделением по длине волны (WDM), нескольких каналов оптической связи (LOC) и/или сигналов WDM для последующей передачи по разным волокнам (МСЭ Т G.972, МСЭ Т… …

    Справочник технического переводчика

  • 98контроль запрещенных комбинаций — Метод обнаружения ошибок без передачи проверочных символов, основанный на использовании избыточности. Суть метода заключается в том, что из общего потока 2n кодовых комбинаций только часть помечается как полезная информация, а остальные коды… …

    Справочник технического переводчика

  • 99метод внесения разности фаз — Метод измерения степени поляризации частично поляризованного оптического излучения, основанный на разделении его при помощи поляризованную и неполяризованную компоненты с последующим изменением разности фаз между двумя взаимно перпендикулярными… …

    Справочник технического переводчика

  • 100платформа для выбора содержимого Internet — платформа PICS Унифицированный набор программных средств, обеспечивающий возможность производить сортировку информационных объектов по их отличительным признакам, например, исключать из общего потока веб страниц рекламные сообщения и т.п.… …

    Справочник технического переводчика