обстрел

  • 11Обстрел Цителубани — инцидент, произошедший в зоне грузино осетинской границы в ночь на 7 августа 2007 года в районе грузинского посёлка Цителубани в 65 км от Тбилиси в связи с падением ракеты. При падении ракета не взорвалась, пострадавших не было, на месте падения… …

    Википедия

  • 12Обстрел Сергиево-Посадского ОМОНа в Чечне в 2000 г — 2 марта 2000 г. на подступах к Грозному, в Старопромысловском районе Чечни попал в засаду отряд Сергиево Посадского ОМОНа. Отряд ОМОН во главе с командиром Дмитрием Маркеловым должен был сменить в Старых Промыслах подольский отряд. 1 марта 2000 г …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 13Обстрел частицами — * абстрэл часцінкамі * particle bombardment or p. gun technique or biolistiсs метод прямого переноса генов в клетки, ткани и органы целых растений. Для этого на золотые или вольфрамовые частицы (0,4 1,7 мк) наносится ДНК, и они выстреливаются в… …

    Генетика. Энциклопедический словарь

  • 14Обстрел — м. 1. процесс действия по гл. обстрелять 2. Результат такого действия; стрельба по какой либо цели из орудий, ружей. 3. Видимое пространство, подвергаемое обстрелу. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 15обстрел — обстрел, обстрелы, обстрела, обстрелов, обстрелу, обстрелам, обстрел, обстрелы, обстрелом, обстрелами, обстреле, обстрелах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 16обстрел — обстр ел, а …

    Русский орфографический словарь

  • 17обстрел — (2 м); мн. обстре/лы, Р. обстре/лов …

    Орфографический словарь русского языка

  • 18обстрел — а; м. 1. Стрельба по какой л. цели из орудий, винтовок и т.п. Артиллерийский, миномётный о. О. вражеских позиций. О. города с земли и с воздуха. Попасть под о. Взять под о. Полчаса город держали под непрерывным обстрелом. Невозможно было выйти из …

    Энциклопедический словарь

  • 19обстрел — а; м. 1) а) Стрельба по какой л. цели из орудий, винтовок и т.п. Артиллерийский, миномётный обстре/л. Обстре/л вражеских позиций. Обстре/л города с земли и с воздуха. Попасть под обстре/л. Взять под обстре/л …

    Словарь многих выражений

  • 20обстрел — ОБСТРЕЛ, а, м Военное мероприятие, при котором производится огонь по позициям неприятеля из артиллерийских орудий и/или личного оружия для уничтожения живой силы и укреплений противника с целью подготовки к последующей атаке. К черту, я никуда не …

    Толковый словарь русских существительных