обслуживающий

  • 71РАМБУРСНЫЙ КРЕДИТ — одна из форм кредита, применяемого при международных расчетах аккредитивами наряду с акцептным кредитом и акцептно рамбурсным кредитом. Р.к. бывает двух видов безвексельный и вексельный. Безвексельный Р.к. представляет собой способ кредитования… …

    Энциклопедия юриста

  • 72СРЕДНИЙ КЛАСС — понятие, в широком смысле обозначающее социальный слой людей, имеющих средний достаток. Более конкретное содержание данного понятия зависит от того смысла, который в него вкладывают в том или ином случае. В зависимости от эпохи, страны, некоторых …

    Философская энциклопедия

  • 73Portable Object Adapter — (POA) объект CORBA отвечающий за разделение обработчика вызова на серверной стороне в удалённый объект и его обслуживающий сервис (servant). Объект делается доступным для удалённых вызовов, в то время как обслуживающий сервис содержит методы,… …

    Википедия

  • 74УНИФОРМА — (фр. uniforme, от лат. unus один, и forma форма, вид). Мундир. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. УНИФОРМА мундир. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 75КОРМОЦЕХ — в с. х. предприятии, предназначен для приготовления влажных многокомпонентных кормосмесей непосредственно перед скармливанием их ж ным. К. объект кормовой зоны; оборудование его поточных технол. линий приспосабливают для блокирования с выгрузными …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 76Дипломатический персонал — Персонал дипломатического представительства дипломатический персонал (дипломаты); административно технический персонал: делопроизводители, машинистки, переводчики и т. п.; и обслуживающий персонал. Административно технический и… …

    Википедия

  • 77Кинопрофессии — Кинематографист  представитель профессий, связанных с кинематографическим искусством. Кинопрофессии можно условно разделить на несколько категорий: театральные профессии или профессии, имеющие свой театральный аналог и связанные со… …

    Википедия

  • 78Шаманизм в Китае — Шаманизм в Китае  это религиозный институт в Древнем Китае эпохи династии Шан Инь, берущий своё начало с неолита. Данный институт имел четкое деление и выполнял определённые функции. Служителями были шаманы У (кит. 巫). Содержание 1… …

    Википедия

  • 79ИНКАССО — – получение платежа, причитающегося кредитору, специально управомоченным на это лицом (инкассатором) по поручению и в пользу кредитора. И. денежных платежей часто осуществляется банками и является одной из самых распространённых банковых операций …

    Советский юридический словарь

  • 80Банковская система — (Banking System) Банковская система это совокупность действующих в стране банков, кредитных учреждений и отдельных экономических организаций, которые действуют по единым правилам денежно кредитной политики страны Определение банковской системы,… …

    Энциклопедия инвестора