обеспечение уплаты таможенных платежей

  • 21Таможенный брокер — Содержание 1 Основные положения и правовой статус таможенного брокера 2 …

    Википедия

  • 22ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ — (вывоз) ТОВАРОВ таможенный режим, при котором товары находятся на таможенной территории государства в течение ограниченного времени с условием их последующего экспорта (импорта); при этом пользование товарами на таможенной территории РФ или за ее …

    Энциклопедия юриста

  • 23ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ — различные виды таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов, выплат и другие платежи, взимаемые в установленном порядке таможенными органами Российской Федерации. При перемещении через таможенную границу РФ и в других случаях, установленных… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 24Комплексная логистика — Комплексная логистика  системный подход к организации всего цикла жизни товара и связанных с ним мероприятий в период от момента производства его комплектующих до момента потребления. Это эффективная система управления материальными,… …

    Википедия

  • 25ТРАНЗИТ ТОВАРОВ — (лат. transitus переход, прохождение; англ. transit) в таможенном праве РФ 1) внешний Т.т. таможенный режим, при котором товары перемещаются по таможенной территории Российской Федерации под таможенным контролем между местом их прибытия на… …

    Юридическая энциклопедия

  • 26Внутренний таможенный транзит — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Внутренний таможенный транзит  это таможенная процедура, при которой иностранные товары …

    Википедия

  • 27внутренний таможенный транзит — таможенная процедура, при которой иностранные товары перевозятся по таможенной территории (таможенная территория) РФ без уплаты таможенных пошлин (таможенная пошлина), налогов и применения запретов и ограничений экономического характера,… …

    Большой юридический словарь

  • 28ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАМОЖЕННОГО БРОКЕРА — деятельность, которая заключается в совершении от собственного имени операций по таможенному оформлению товаров и транспортных средств и выполнении других посреднических функций в области таможенного дела за счет и по поручению представляемого… …

    Большой экономический словарь

  • 29Товар Транзитный — товар, перемещаемый через таможенную территорию в соответствии с таможенным режимом транзита, в отношении которого применяется обеспечение уплаты таможенных платежей. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 30ТОВАР, ТРАНЗИТНЫЙ — товар, перемещаемый через таможенную территорию РФ в соответствии с таможенным режимом транзита, в отношении которого применяется обеспечение уплаты таможенных платежей путем внесения на депозит причитающихся сумм …

    Большой бухгалтерский словарь