не+человек+-+змея

  • 11Змея (Змей) — В высшей степени сложный и универсальный символ. Змея и дракон часто взаимозаменяемы, а в странах Дальнего Востока между ними не делается различия. Символическое значение змеи поливалентно. Она может быть и мужского пола, и женского, а также… …

    Словарь символов

  • 12ЗМЕЯ — многогранный мифологический символ противостояния человеку. Вражда человека и змеи одна из наиболее распространенных мифологем у большинства народов. Согласно древнеиндийской теогонии, обитавшие в воздушных сферах змеевидные чудовища асуры долгое …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 13Змея —     Сон о змеях – предупреждение о любых разновидностях и формах зла.     Если женщине снится, что ее кусает дохлая змея, то лицемерие друга заставит ее страдать.     Извивающиеся или падающие на кого то змеи предвещают борьбу за существование и… …

    Большой универсальный сонник

  • 14ЧЕЛОВЕК — Рыбам вода, птицам воздух, а человеку вся земля. В мире, что в море. В мире, что в омуте: ни дна, ни покрышки. Мир во зле (во лжи) лежит. Мир в суетах, человек во грехах. Бог что захочет, человек что сможет. Все мы люди, все человеки. Что ни… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 15Змея подколодная — Грубо прост. Бран. Злобный, предельно коварный, отвратительный человек. Прямо Ирод, а не человек. Всех заездил… Всех слопал… Змеёй подколодной к мужикам присосался, кровушку то из нас всю, как пиявица, выпил (Щишков. Краля) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 16Жестокая змея — ? Тайпаны Жестокая змея Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые …

    Википедия

  • 17Чародей и белая змея — Эта статья или раздел  грубый перевод статьи на другом языке (см. Проверка переводов). Он мог быть сгенерирован программой переводчиком или сделан человеком со слабыми познаниями в языке оригинала. Вы можете помочь …

    Википедия

  • 18Стальная змея — сборник фантастических рассказов Севера Гансовского. Вышел в московском издательстве «Знание» в 1991 году, уже после смерти автора. Сборник можно считать итоговым, в нем собраны лучшие рассказы писателя, на которые не легла тень советской… …

    Википедия

  • 19стрела-змея — пресмыкающееся семейства ужей. Длина до 90 см. Обитает в песчаных пустынях Передней, Центральной и Средней Азии. Передвигается стремительно (отсюда название). Укус для человека не опасен. * * * СТРЕЛА ЗМЕЯ СТРЕЛА ЗМЕЯ (Psammophis lineolatus), вид …

    Энциклопедический словарь

  • 20Логово Змея (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Логово Змея. Логово Змея Жанр приключенческий сериал В главных ролях Андрей Соколов Владислав Галкин † …

    Википедия