не+покупной

  • 81АУКЦИОНИСТ — лицо, проводящее аукцион. С точки зрения гражданского права агент, которому принципал передает товары для продажи с аукциона. Имеет право на получение покупной цены. А., действующий в рамках обычных полномочий, обязывает принципала и тогда, когда …

    Юридический словарь

  • 82СПЕКУЛЯНТ — лицо, занимающееся рискованными операциями на бирже с целью получения прибыли от разницы между покупной и продажной ценой (курсом); законный участник сделок на большинстве рынков …

    Юридический словарь

  • 83Качество Товара По Договору Купли-Продажи — качество товара, оговоренное между покупателем и продавцом и закрепленное в договоре купли продажи. Если товар не соответствует оговоренному в договоре качеству, то покупатель имеет право потребовать от продавца уменьшения покупной цены,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 84Комплект Товаров — набор товаров, который покупатель приобретает у продавца в соответствии с договором купли продажи. Если оказалось, что К.т. неполон, то покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца соразмерного уменьшения покупной цены, замены… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 85Опцион — (option) Право на продажу или покупку биржевого товара, валюты или ценных бумаг (securities) в фиксированном объеме к определенной дате по цене использования опциона (exercise price). В отличие от сделок с фьючерсами в торговле опционами… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 86Сделка С Премией — (option) Право на продажу или покупку биржевого товара, валюты или ценных бумаг (securities) в фиксированном объеме к определенной дате по цене использования опциона (exercise price). В отличие от сделок с фьючерсами в торговле опционами… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 87Срок Гарантийный — период времени, в течение которого изготовитель товара или его продавец гарантируют его соответствие требованиям договора, показателям качества, паспортным данным. Гарантия нормальной бесперебойной работы, надежного функционирования, сохранения… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 88Счет Бухгалтерского Учета 41 Товары — счет, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении товарно материальных ценностей, приобретенных в качестве товаров для продажи, а также предметов проката. Этот счет используется в основном снабженческими, сбытовыми и торговыми… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 89СПЕКУЛЯЦИЯ — (от лат. speculatio выслеживание высматривание),1) купля продажа ценностей (акций, товаров, валюты и т. д.) с целью получения прибыли от разницы между покупной и продажной ценой (курсом).2) В переносном смысле расчет, умысел, направленный на… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 90Бантыш-Каменский, Дмитрий Николаевич — род. 5 го ноября 1788 г. ум. 25 го января 1850 г. Принадлежа к аристократическому роду молдаванских выходцев, внук дипломата сатирика князя Антиоха Кантемира и архиепископа Амвросия Зертиса Каменского. Дмитрий Николаевич был сыном историка Н. М.… …

    Большая биографическая энциклопедия